School-Mood Champion Set (1823) Daniel Dinosaurier Schulranzen-Set
- Das Hauptfach bietet mit seinen 21 Litern Volumen genügend Platz für A4-Ordner und alle Schulbücher.
- Ein wasserabweisendes Material sowie ein wasserdichter Boden schützen den Inhalt vor Nässe.
- Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen zusammen mit dem höhenverstellbaren Tragesystem für einen optimalen Tragekomfort.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, bietet der Schulranzen auch bei schlechten Lichtverhältnissen eine gute Sichtbarkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
214,95 €
Lieblingsmotiv
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Daniel... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 214,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
-
School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Daniel grün -... 1-3 Werktage 214,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 220,94 € → zum Angebot
-
SCHOOL-MOOD Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Daniel
Auf Lager
269,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,95 €
→ zum Angebot
Varianten:
School-Mood Champion Set (1823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.
Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: School-Mood Champion Set (1823) Daniel Dinosaurier
Für Schulkinder, die nicht nur im Klassenzimmer, sondern auch auf dem Pausenhof große Abenteuer erleben möchten, ist das School-Mood Champion Set (1823) Daniel Dinosaurier die ideale Wahl. Dieses umfangreiche Schulranzen-Set, speziell entworfen für Jungen in der Grundschule, kombiniert Funktionalität mit einem kindgerechten, spannenden Design. Mit dem Lieblingsmotiv Dinosaurier auf dem Schulranzen wird der Schulweg zum täglichen kleinen Abenteuer.
School-Mood Champion Set (1823) Daniel Dinosaurier Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast School-Mood Champion Set (1823) Daniel Dinosaurier? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Altersempfehlung
Grundschule
Produkttyp
Schulranzen-Set
Zielgruppe
Jungen
Ausstattung
Ausstattungsmerkmale
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Außentaschen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Innentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
Taschengurt
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Verschluss
mit Magnetschloss
zusätzliche Befestigung
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Tragesystem
Easy Fit
Set-Bestandteile laut Hersteller
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
Hauptfachspezifikationen
passend für A4-Ordner
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
Lieblingsfarbe
grün
Lieblingsmotiv
Dinosaurier
Umwelteigenschaften
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
Breite
30 cm
Gewicht
1 kg
Höhe
38 cm
Tiefe
22 cm
Volumen
21 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Schulrucksäcke mit wasserdichtem Boden erklärt für Einsteiger
Schultaschen / Schulrucksäcke PFC-frei auf einen Blick
Beliebte Modelle: Schulrucksäcke mit gepolsterten Schultergurten
Praxiswissen zu Schultaschen / Schulrucksäcke recycled
Entscheidungshilfe: Schulrucksäcke mit reflektierendem Material
Mehr zu Schulrucksäcke mit Lebensmittelfach
Schulrucksäcke mit Flaschenhalter erklärt für Einsteiger
Schulranzen-Sets unter der Lupe
Beliebte Themen