School-Mood Champion Set (1823) Moritz Weltall Schulranzen-Set

• Das Hauptfach ist passend für A4-Ordner konzipiert, sodass Bücher und Hefte problemlos transportiert werden können.
• Ein integrierter Flaschenhalter sorgt dafür, dass Getränke sicher und griffbereit verstaut sind.
• Für zusätzliche Sicherheit auf dem Schulweg sorgen reflektierende Elemente, die die Sichtbarkeit im Dunkeln erhöhen.
• Der Tragekomfort wird durch ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sowie ein höhenverstellbares Tragesystem gewährleistet.
• Ein wasserabweisendes Material mit wasserdichtem Boden schützt den Inhalt vor Nässe.
• Zusätzliche Befestigungsmöglichkeiten für einen Turnbeutel und eine Federmappe bieten praktische Lösungen für den Transport weiterer Schulsachen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,97 €
Ø 184 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,96 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischHundLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
183,97 €
Ø 184 €
183,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,96 €
ab 183,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 183,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz dunkelblau - Kaufland School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz dunkelblau - 1-3 Werktage 183,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,96 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Moritz (Weltall) Otto SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Moritz (Weltall) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz Amazon Marketplace SCHOOL-MOOD Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz Auf Lager 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Set (1823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
183.97 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
184 €
Preisalarm aktivieren
School-Mood Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz dunkelblau - ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,97 € + 5,99 € Versand Gesamt 189,96 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulranzen School-Mood Schulranzenset Champion Moritz (Weltall) Otto Ranzen-World (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 186,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD Champion mit LED Patchy Schulranzen-Set 7-teilig Moritz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 215,96 € Versand kostenfrei Gesamt 215,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht School-Mood Champion Set (1823) Moritz Weltall

Das ideale Schulranzen-Set für kleine Astronauten

Das School-Mood Champion Set (1823) Moritz Weltall ist die perfekte Wahl für junge Entdecker, die bereit sind, das Universum der Bildung zu erobern. Mit seinem lebendigen Weltraum-Motiv und der durchdachten Konstruktion bietet dieses Set alles, was Schüler der Grundschule benötigen, um organisiert und motiviert durch den Schulalltag zu navigieren. Die Kombination aus Funktionalität und Design macht es zu einem unverzichtbaren Begleiter für jeden Tag.

School-Mood Champion Set (1823) Moritz Weltall Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Set (1823) Moritz Weltall? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Jungen
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Weltraum
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram