Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Coral2 Schulranzen-Set
- Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für optimale Gewichtsverteilung und angenehmen Tragekomfort.
- Mit reflektierenden Elementen ausgestattet, erhöht dieser wasserabweisende Schulranzen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Das Set beinhaltet einen 20 Liter fassenden Hauptrucksack mit A4-Ordner-Kapazität sowie praktische Zusatzteile wie Schlampermäppchen, Turnbeutel und bestücktes Schüleretui.
- Durchdachte Details wie Magnetschloss, Fronttasche, Seitentaschen und Flaschenhalter bieten vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten für eine optimale Organisation des Schulalltags.
-
Günstigster Preis
Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Coral 2)
Auf Lager
176,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 176,90 €
→ zum Angebot
-
Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 4-teilig "Coral" - Rot 1-4 Werktage 179,94 € + 6,55 € Versand Gesamt 186,49 € → zum Angebot
-
Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Coral Koffer24
1-2 Werktage
187,06 €
Versand kostenfrei
Gesamt 187,06 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Coral2 - Stylischer Begleiter für clevere Schülerinnen
Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für modebewusste Mädchen! Dieses hochwertige Schulranzen-Set begeistert mit seinem fröhlichen Schmetterlings-Design in leuchtendem Rot. Durchdachte Funktionalität trifft hier auf kindgerechten Stil. Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten, höhenverstellbaren Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort auch an langen Schultagen. Mit 20 Litern Volumen bietet der Ranzen ausreichend Platz für Bücher, Hefte und persönliche Gegenstände.
Sicherheit und Organisation im Schulalltag
Die Sicherheit Ihres Kindes steht an oberster Stelle: Reflektierende Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr. Das praktische Magnetschloss ermöglicht ein schnelles und sicheres Verschließen. Im Inneren sorgen clevere Fächer und Taschen für perfekte Organisation - vom Stundenplanfach bis zum Reißverschlussfach für Wertsachen. Die robuste Bodenplatte und das wasserabweisende Material schützen die Schulsachen zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Coral2 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Coral2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen