Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Mint2 Schulranzen-Set

• Das ergonomische Tragesystem mit höhenverstellbaren, gepolsterten Schultergurten, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und Anpassung.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Unterrichtsmaterialien.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche praktische Fächer wie Fronttasche, Seitentaschen, Reißverschlussfach und Stundenplanfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation.
• Das AGR-Siegel bestätigt die rückenfreundliche Konstruktion, während reflektierende Elemente für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit im Straßenverkehr sorgen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,90 €
Ø 171 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,06 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierPferdSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
169,90 €
Ø 171 €
169,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 187,06 €
ab 169,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Mint 2) Amazon Marketplace Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Mint 2) Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Mint" - Braun Kaufland Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Mint" - Braun 3-4 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
• Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Mint Koffer24 Koffer24 Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Mint Koffer24 1-2 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
169.9 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Mint 2) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Mint Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,06 € 187,06 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 5-teilig "Mint" - Braun Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Mint2

Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Mint2 - Optimaler Begleiter für Schülerinnen

Entdecken Sie den perfekten Schulbegleiter für Ihr Kind! Dieser Schulranzen-Set vereint Komfort, Sicherheit und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt er für eine optimale Gewichtsverteilung und schont den Kinderrücken selbst bei längeren Schultagen. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr und tragen so zur Sicherheit Ihres Kindes bei.

Durchdachte Organisation für stressfreien Schulalltag

Der Schulranzen bietet clevere Lösungen für den Schulalltag. Das geräumige Hauptfach nimmt problemlos A4-Ordner auf, während separate Fächer für Stundenplan und Kleinutensilien für Ordnung sorgen. Dank des praktischen Magnetschlosses lässt sich der Ranzen schnell und einfach öffnen und schließen. Die wasserabweisende Oberfläche schützt die Schulutensilien zuverlässig bei plötzlichen Regenschauern. Mit dem integrierten Flaschenhalter und den zusätzlichen Außentaschen hat Ihr Kind alles Wichtige stets griffbereit.

Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Mint2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Mint2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, rosa
Pferd
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram