Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Serenity2 Schulranzen-Set

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomisch geformte Tragesystem mit gepolstertem Rücken, Brust- und Hüftgurt sorgt für eine optimale Lastverteilung und ermöglicht ermüdungsfreies Tragen.
• Mit einem Volumen von 20 Litern und Platz für A4-Ordner bietet der Schulranzen ausreichend Stauraum für alle Unterrichtsmaterialien und persönlichen Gegenstände.
• Das Set enthält einen vollständig ausgestatteten Schulranzen mit Schlampermäppchen, bestücktem Schüleretui und Turnbeutel für eine umfassende Schulausstattung.
• Dank wasserabweisender Materialien und reflektierenden Elementen ist der Ranzen wetterfest und erhöht die Sicherheit bei schlechten Sichtverhältnissen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,32 €
Ø 177 €
173,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Lieblingsmotiv
DinosaurierPferdSchmetterlingTier
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
180,32 €
Ø 177 €
173,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 180,32 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Serenity) 2025 -... Kaufland Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Serenity) 2025 -... 6-7 Werktage 180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 180,32 € → zum Angebot
• Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Serenity 2) Amazon Marketplace Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Serenity 2) Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
• Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Serenity Koffer24 Koffer24 Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Serenity Koffer24 1-2 Werktage 187,06 € Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
• Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set... Otto Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Varianten: Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
180.32 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Belmil Schulranzen Set Smarty Plus Premium für Mädchen (Serenity) 2025 - Violett ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 6-7 Werktage 180,32 € Versand kostenfrei Gesamt 180,32 € → zum Angebot
Belmil Smarty Plus Premium Schulranzen Set 405-51/P/S (Serenity 2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,95 € Versand kostenfrei Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Belmil Premium Smarty Plus Schulranzenset 5-teilig - Serenity Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 187,06 € 187.06 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 187,06 € → zum Angebot
Belmil Schulranzen Smarty Plus Premium 2025, höhenverstellbar, 4tlg. Set gefüllt ab Otto Ordnung und mehr (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Serenity2

Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Serenity2 - Traumhafter Schulbegleiter für Mädchen

Entdecken Sie den perfekten Schulranzen für Ihre Tochter! Dieser hochwertige Schulbegleiter vereint Stil, Komfort und Funktionalität in einem attraktiven Design. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem gepolsterten Rücken sorgt der Ranzen für optimalen Tragekomfort während des gesamten Schultages. Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr und tragen so zur Sicherheit bei.

Durchdachte Organisation für den Schulalltag

Der Schulranzen bietet zahlreiche Fächer und Taschen für eine übersichtliche Aufbewahrung aller Schulmaterialien. Das Hauptfach ist geräumig genug für A4-Ordner, während zusätzliche Innen- und Außentaschen Platz für Kleinigkeiten bieten. Ein praktisches Stundenplanfach hilft beim Organisieren des Schulalltags. Der wasserabweisende Stoff schützt die Inhalte zuverlässig vor leichtem Regen, sodass Bücher und Hefte stets trocken bleiben.

Belmil Smarty Plus Set (405-51/P/S) Serenity2 Test

5/5
★★★★★ Meine Tochter war begeistert. Superleicht und wunderschön.
Aline C August 2025

Meine Tochter war begeistert. Superleicht und wunderschön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sie hat sich sehr gefreut auf Amazon 👍🏾👍🏾👍🏾🙏🏽
Emmanuel c August 2024

DAs was gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rucksack
Kindle-Kunde April 2024

Ein wirklich schöner Rucksack meiner Tochter hat er auf Anhieb gefallen. Leicht und passt sich gut ihrem Rücken an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wunderschön
Mama33 März 2024

Meine Tochter war sofort verliebt. Der Schulranzen ist schön leicht und absolut sein Geld wert. Im Vergleich zu anderen teuren Produkten ist dieser Ranzen einfach perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Schulranzen-Set
Mädchen
Ausstattung
Bodenplatte, Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Stundenplanfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
wasserabweisend
Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
AGR
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
lila, türkis
Schmetterling
Maße & Gewicht
29 cm
1,15 kg
40 cm
21 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram