School-Mood Champion Set (1823) Aqua Nordic Collection Schulranzen-Set

Produkttyp: Schulranzen-Set Ausstattungsmerkmale: Flaschenhalter - Tragegriff - reflektierende Elemente Außentaschen: Fronttasche - Reißverschlussfach - Seitentaschen
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
279,79 €
Ø 191 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierDracheEinhornFischHundLeopardMeerjungfrauPantherPferdWeltraumWolf
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
279,79 €
Ø 191 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 279,95 €
ab 279,79 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) Renzenmaxx-Onlineshop School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) 1-3 Werktage 279,79 € Versand kostenfrei Gesamt 279,79 € → zum Angebot
• SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Otto SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
• School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) - Blau Kaufland School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) - Blau 2-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
Varianten: School-Mood Champion Set (1823)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
279.79 €
Ø 1 Mon.
191 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) ✓ Bester Preis Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 279,79 € Versand kostenfrei Gesamt 279,79 € → zum Angebot
SCHOOL-MOOD® Schulrucksack School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 285,94 € → zum Angebot
School Mood Schulranzenset Champion Aqua (Nordic Collection) - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,95 € Versand kostenfrei Gesamt 279,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.

School-Mood Champion Set (1823) Aqua Nordic Collection Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast School-Mood Champion Set (1823) Aqua Nordic Collection? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Schulranzen-Set
Unisex
Ausstattung
Flaschenhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Bücherfach, Lebensmittelfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Magnetschloss
für eine Federmappe, für einen Turnbeutel
wasserabweisend, wasserdichter Boden
Easy Fit
Brotdose, Brustbeutel, Schlampermäppchen, Schulranzen, Schüleretui (bestückt), Turnbeutel
Eigenschaften
passend für A4-Ordner
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken, höhenverstellbares Tragesystem
blau
Fisch
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
30 cm
1 kg
38 cm
22 cm
21 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram