Beckmann Norway Classic Set 22L Super Pony Schulranzen Set

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: Grundschule Ausstattung: Regenhülle - Schlüsselhalter Außentasche: Deckelfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDelfinDinosaurierEinhornFußballHundNinjaPferdWeltraum
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,99 €
Ø 150 €
149,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 149,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beckmann of Norway Classic 22 Liter Schulranzen Set 4tlg. 1. Klasse, Beckmann Amazon Marketplace Beckmann of Norway Classic 22 Liter Schulranzen Set 4tlg. 1. Klasse, Beckmann Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, Otto Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
• Beckmann Classic Super Pony Schulrucksack Set 6tlg. - Blau Kaufland Beckmann Classic Super Pony Schulrucksack Set 6tlg. - Blau 2-4 Werktage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Varianten: Beckmann Norway Classic Set 22L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.99 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Beckmann Schulranzen Classic (6tlg., inkl. Sportrucksack, Federmäppchen, ✓ Bester Preis Otto Ranzenfee & Koffertroll GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
Beckmann of Norway Classic 22 Liter Schulranzen Set 4tlg. 1. Klasse, Beckmann Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Beckmann Classic Super Pony Schulrucksack Set 6tlg. - Blau Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 154,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Beckmann Norway Classic Set 22L Super Pony Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Amazon Kunde Januar 2020

Diese Schultasche von Beckmann ist einfach super! Bereits die zweite, die wir gekauft haben und wir sind immer noch begeistert. Trotz ihrer Größe passt alles rein und mit dem tollen Zubehör wie Sporttasche und Penalen ist sie perfekt ausgestattet. Sehr empfehlenswert für alle Schüler!.

4/5
★★★★☆ Good purchase
Amazon C Februar 2021

Ich habe es als Geschenk gekauft und es sah gut aus, das Mädchen mochte es sehr. Kam auch pünktlich an. Die Sporttasche ist dicker als die üblichen Sporttaschen, aber nicht schwer und das ist auch gut so.

5/5
★★★★★ Toller Schullranzen
Adriana August 2022

Ein wirklich toller und sehr gut verarbeiteter SchulranzenDer Preis ist auch in OrdnungIch und meine kleine Tochter waren begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein super-schöner Schulrucksack!
Olga L Mai 2022

Meine Kinder waren begeistert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Grundschule
Regenhülle, Schlüsselhalter
Deckelfach
25 cm
0,94 kg
37 cm
lila
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Schulrucksack
Schulrucksack-Set
Fair Wear Foundation
gepolsterte Schultergurte
24 cm
Brustgurt, Hüftgurt
mit Reißverschluss
22 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram