McNeill Ergo Light 912 S Set Violet Schulranzen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, indem sie sich perfekt an die Körperform des Kindes anpassen.
• Mit einem Volumen von 18.5 Litern bietet der Ranzen ausreichend Platz für alle Schulmaterialien, inklusive A4-Ordner.
• Die wasserabweisende Beschichtung und der wasserdichte Boden schützen die Schulbücher und Hefte vor Regen.
• Die integrierten reflektierenden Elemente erhöhen die Sicherheit auf dem Schulweg in der Dämmerung und Dunkelheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,00 €
ab 99,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill VIOLET/9620, McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet Koffer-Kopf McNeill VIOLET/9620, McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 99,99 € + -5,00 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet VIOLET/9620 Koffer to go McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet VIOLET/9620 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• McNeill ERGO Light 912 Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace McNeill ERGO Light 912 Schulranzen-Set 4tlg. 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Light 912 S Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
McNeill VIOLET/9620, McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 99,99 € + -5,00 € Versand Gesamt 94,99 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Set 4-tlg. ErgoLight 912 S 9620 Violet VIOLET/9620 Koffer to go Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
McNeill ERGO Light 912 Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:08 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Light 912 S Set Violet

Optimale Ergonomie für den Schulalltag

Das McNeill Ergo Light 912 S Set Violet bietet nicht nur ein ansprechendes Design, das Kinderherzen höher schlagen lässt, sondern überzeugt auch durch seine durchdachte Konstruktion. Speziell für kleinere und zierlichere Kinder entwickelt, sorgt dieser Schulranzen für eine optimale Gewichtsverteilung und unterstützt somit eine gesunde Haltung. Mit einem Gewicht von nur 0.9 kg ist er einer der Leichtgewichte auf dem Markt und erleichtert den Schulweg erheblich.

McNeill Ergo Light 912 S Set Violet Test

5/5
★★★★★ School bag
Herbert Dezember 2019

Schneller Versand Tip top Produkt Alles i. o. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Schulranzen
Allgemeines
Grundschule
6 Jahre
Hüftgurt
McNeill Ergo Light
Ausstattungsmerkmale
Adressfeld, Bodenplatte, Organizer, Schlüsselhalter, Tragegriff, reflektierende Elemente
Flaschenhalter, Fronttasche, Seitentaschen
passend für A4-Ordner
Bücherfach, Fach für Lebensmittel, Fach für Stundenplan, Handyfach
bordtauglich (IATA-Norm), gepolsterter Rücken, wasserdichter Boden
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Brustgurt
mit Magnetschloss
Daten
34 cm
0.9 kg
37 cm
20 cm
18.5 Liter
Materialangaben
Kunstfaser
wasserabweisend
300 D Polyester
Weitere Eigenschaften
der Ranzen Ergo Light 912 S ist speziell für kleinere und zierliche Kinder entwickelt worden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram