Affenzahn Kleiner Freund Hai Schulranzen Set

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack ist wasser- und schmutzabweisend, ideal für den Alltag.
• Einzigartige Ziehzunge mit Namensschild für die Personalisierung.
• Reflektoren sorgen für Sicherheit im Straßenverkehr.
• Ein verstärkter Tragegriff ermöglicht ein einfaches Aufhängen.
• Der höhen- und weitenverstellbare Brustgurt garantiert einen perfekten Sitz.
• Liebevoll gestickte Details machen den Rucksack zu einem echten Hingucker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Lieblingsmotiv
AffeBärDinosaurierDracheEinhornEuleFroschFuchsGiraffeHaiHaseHundKatzeKoalaLöweMarienkäferMausNashornOtterPantherPferdRobbeSchweinTierTigerVogelZiege
Lieblingsfarbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
35,95 €
Ø 35 €
33,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 35,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Affenzahn Rucksack kleiner Freund Hai Fahrrad-Teile.Shop Affenzahn Rucksack kleiner Freund Hai 3 - 5 Tage 35,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Amazon Marketplace Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
• Affenzahn Schulranzen Kinderrucksack Small Hai, für 1-3 Jahre (1 Stück), Otto Affenzahn Schulranzen Kinderrucksack Small Hai, für 1-3 Jahre (1 Stück), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Varianten: Affenzahn Kleiner Freund
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Affenzahn Rucksack kleiner Freund Hai ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 35,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack für 1-3 Jährige Ergonomisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,90 € Versand kostenfrei Gesamt 42,90 € → zum Angebot
Affenzahn Schulranzen Kinderrucksack Small Hai, für 1-3 Jahre (1 Stück), Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:26 Uhr.

Testbericht Affenzahn Kleiner Freund Hai

Ein treuer Begleiter für den Kindergarten

Der Affenzahn Kleiner Freund Hai ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Begleiter für Kinder ab 1 Jahr, die ihre ersten Schritte in den Kindergarten machen. Mit einem Fassungsvermögen von 4 Litern bietet er ausreichend Platz für alles, was ein Kindergarten-Einsteiger benötigt.

Bequem und sicher auf kleinen Schultern

Die Schulterpolster des Rucksacks sind besonders weich gestaltet, um das Tragegefühl so angenehm wie möglich zu machen. Ein höhen- und weitenverstellbarer Brustgurt sorgt dafür, dass die Träger stets sicher auf den Schultern fixiert bleiben. Zudem erleichtert der kinderleicht zu öffnende Brustgurt mit seinen gelben Druckpunkten die Handhabung für die Kleinen.

Affenzahn Kleiner Freund Hai Test

5/5
★★★★★ Super Begleiter für den Kindergarten!
Frugur Dezember 2023

Der Affenzahn Tiger Kindergarten-Rucksack ist perfekt für kleine Abenteurer. Hochwertige Materialqualität und kinderfreundliches Design begeistern. Ideal für den Kindergarten mit praktischen Details wie Namensetikett auf herausziehbarer Zunge.

Klare Empfehlung für Eltern auf der Suche nach funktionalen und ansprechenden Rucksäcken. Fünf Sterne!.

5/5
★★★★★ Praktisch, ergonomisch und entzückend - Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack!
Amazon-Kunde November 2023

Der Affenzahn Kleiner Freund Kindergarten-Rucksack ist ein ergonomisches und praktisches Accessoire für kleine Entdecker. Mit gepolsterten Schultergurten, verstellbarem Brustgurt und kinderfreundlichem Design ist er ideal für Kinder im Kindergartenalter. Die reflektierenden Elemente sorgen für mehr Sicherheit und die robuste Verarbeitung gewährleistet eine lange Lebensdauer.

Ein entzückendes Accessoire, das die Freude am eigenständigen Tragen fördert. Ideal für Eltern, die ihren Kleinen gerne im Blick behalten möchten.

5/5
★★★★★ Niedlicher Rucksack
Jan B Januar 2023

Mein Patenkind liebt seinen neuen Kinderrucksack! Er ist geräumig und gut verarbeitet. Perfekt für den Kindergarten und wird auch in den kommenden Jahren noch ausreichend Platz bieten. Die Bilder entsprechen der Realität und das Produkt hält, was es verspricht. Ein super Geschenk, über das sich jedes Kind freuen wird!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für die kleinsten
Sase M Januar 2023

Unser süßer Rucksack ist der perfekte Begleiter für Kinder zuhause und unterwegs! Egal ob für die Tagesmutter, Krippe oder den Ausflug, er bietet genug Platz für Spielzeug, Essen, Trinken und Hausschläppchen. Dank seines niedlichen Designs wird er garantiert nicht mehr aus den Augen gelassen! 😊.

5/5
★★★★★ Qualitativ 100%
Ali Dezember 2022

Unsere Familie verwendet diese robuste Tasche seit dem letzten Sommer und ist sehr zufrieden damit. Sie ist perfekt für 2-jährige Kinder, weder zu groß noch zu klein. Und das Beste: Man kann persönliche Daten in der Taschenzunge verstecken und bei Bedarf herausziehen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Bester Rucksack für Kleinkinder
Butterfly September 2022

Dieser Rucksack ist perfekt für Kleinkinder! Die Größe und das süße Motiv haben mich begeistert. Der Verschluss an der Brust sorgt dafür, dass er immer sicher am Rücken bleibt. Ideal für die Kleinen!.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
Kindergarten
Adressfeld, Tragegriff, reflektierende Elemente
Fronttasche
17 cm
Unisex
0,2 kg
25 cm
Kunstfaser
Einsteckfach
türkis
Hai
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Kindergartenrucksack
Fair Wear Foundation, bluesign
gepolsterter Rücken
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
11 cm
Brustgurt
mit Reißverschluss
4 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram