McNeill Ergo Complete DIN Set Drache Schulranzen Set

• Die DIN 58124 Norm garantiert mehr Sicherheit und Sichtbarkeit auf dem Schulweg.
• Ein höhenverstellbares SmartFlex Tragesystem passt sich dem Körperbau des Kindes an und wächst mit.
• Das McNeill Einhand-Magnetschloss ermöglicht ein kinderleichtes Öffnen und Schließen.
• Ein spezielles Bücherfach im Hauptfach sorgt für eine ergonomische Lagerung der Schulbücher.
• Zwei Seitenfächer mit Gummizug bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen oder kleine Gegenstände.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,36 €
Ø 232 €
232,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,36 €
Lieblingsmotiv
DracheKatze
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
232,36 €
Ø 232 €
232,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 232,36 €
ab 232,36 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 232,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis McNeill ERGO Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace McNeill ERGO Complete Schulranzen-Set 4tlg. Auf Lager 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) Otto McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
• McNeill Schulranzen Ergo Complete DIN Set 4-teilig Drache rot mehrfarbig -... Kaufland McNeill Schulranzen Ergo Complete DIN Set 4-teilig Drache rot mehrfarbig -... 1-3 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
Varianten: McNeill Ergo Complete DIN Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
232.36 €
Ø 1 Mon.
232 €
Tiefstpreis
232 €
Preisalarm aktivieren
McNeill Schulranzen Ergo Complete (Set, 4-tlg) ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
McNeill ERGO Complete Schulranzen-Set 4tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
McNeill Schulranzen Ergo Complete DIN Set 4-teilig Drache rot mehrfarbig - Rot/Bunt Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 232,36 € Versand kostenfrei Gesamt 232,36 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:39 Uhr.

Testbericht McNeill Ergo Complete DIN Set Drache

Optimale Sicherheit auf dem Schulweg

Für die Sicherheit Ihres Kindes auf dem Weg zur Schule sorgt das McNeill Ergo Complete DIN Set Drache mit zwei retroreflektierenden Querstreifen, die das Licht zurückwerfen und so die Sichtbarkeit erhöhen. Dieser Schulranzen erfüllt zudem die strengen Anforderungen der DIN 58124 Norm, was eine noch höhere Sicherheit und Sichtbarkeit garantiert.

McNeill Ergo Complete DIN Set Drache Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast McNeill Ergo Complete DIN Set Drache? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Grundschule
Tragegriff
Fronttasche, Seitentaschen
29 cm
Jungen
1,15 kg
DIN 58124
38,5 cm
Bücherfach, Fach für Stundenplan
orange
Drache
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Schulranzen-Set
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
22 cm
Brustgurt, Hüftgurt, höhenverstellbares Tragesystem
SmartFlex
mit Magnetschloss
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram