McNeill Ergo Primero McLight Mayla Schulranzen-Set
Produkttyp: Schulranzen-Set
Für wen: Mädchen
Ausstattung: Bodenplatte - Organizer - Tragegriff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4%
ab
245,18 €
Lieblingsmotiv
Lieblingsfarbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
McNeill Schulranzen Ergo Primero (Set, 4-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 245,18 € Versand kostenfrei Gesamt 245,18 € → zum Angebot
-
McNeill Ergo Primero McLight Schulranzen-Set 4tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
245,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 245,18 €
→ zum Angebot
-
McNeill ERGO Primero Schulranzen Set 4tlg. "McLight" verstellbar Mayla - 1-3 Werktage 245,18 € Versand kostenfrei Gesamt 245,18 € → zum Angebot
Varianten:
McNeill Ergo Primero McLight
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 24.07.2026 09:05 Uhr.
McNeill Ergo Primero McLight Mayla Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast McNeill Ergo Primero McLight Mayla? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Schulranzen-Set
Allgemeines
Für wen
Mädchen
Ausstattungsmerkmale
Ausstattung
Bodenplatte, Organizer, Tragegriff
Außentasche
Reißverschlussfach
Taschen-Eigenschaften
gepolsterter Boden
Taschengurt
ergonomisch geformte Schultergurte
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt
Tragesystem
SmartFlex
Verschluss
mit Überschlag
Daten
Breite
30 cm
Gewicht
1 kg
Höhe
38 cm
Tiefe
22 cm
Volumen
20 Liter
Design
Lieblingsfarbe
rosa
Materialangaben
Material
Kunstfaser
Materialeigenschaften
wasserabweisend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen