ergobag Ease Small Pünktchen Schulranzen Set
- Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack den ganzen Tag getragen wird.
- Mit einem Gewicht von nur 0,27 kg ist der Rucksack extrem leicht und damit ideal für kleine Kinder geeignet.
- Die wasserabweisenden Materialeigenschaften des Polyester-Stoffs schützen den Inhalt vor Nässe.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit der Kinder auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Freien.
-
Günstigster Preis
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g
Auf Lager
18,49 €
+ 7,74 € Versand
Gesamt 26,23 €
→ zum Angebot
-
Ease Small ERG-MIS-001-9Y5, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Pünktchen
1-3 Werktage
18,49 €
+ 5,40 € Versand
Gesamt 23,89 €
→ zum Angebot
-
ergobag ease Kinderrucksack small Pünktchen - Blau 2-3 Werktage 29,84 € + 5,00 € Versand Gesamt 34,84 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: ergobag Ease Small Pünktchen
Für die kleinen Entdeckerinnen, die bereit sind, die Welt zu erkunden, ist der ergobag Ease Small Pünktchen der ideale Weggefährte. Dieser Kindergartenrucksack kombiniert Funktionalität mit einem kindgerechten, ansprechenden Design. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den liebevollen Details ist er nicht nur praktisch, sondern auch ein echter Hingucker. Die Auswahl an Farben und Motiven, wie das beliebte Einhorn, macht ihn zum Lieblingsstück vieler Mädchen.
Technische Details, die überzeugen
Neben dem ansprechenden Design bietet der Rucksack eine Reihe von technischen Merkmalen, die ihn besonders machen. Hier sind die wichtigsten auf einen Blick:
ergobag Ease Small Pünktchen Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast ergobag Ease Small Pünktchen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen