ergobag Ease Small Blitzlicht Schulranzen Set
- Maße und Gewicht: Mit einer Breite von ca. 21 cm, einer Höhe von ca. 31 cm und einer Tiefe von ca. 12 cm sowie einem Gewicht von ca. 233 g ist der Rucksack ideal für Kindergartenkinder.
- Tragekomfort: Die gepolsterten, atmungsaktiven Schultergurte sind ergonomisch geformt und stufenlos verstellbar, was einen hohen Tragekomfort gewährleistet.
- Praktische Details: Ein verstärkter Boden und das wasserabweisende Material bieten Schutz für die mitgeführten Gegenstände.
- Sicherheit: Durch reflektierende Elemente wird die Sichtbarkeit Ihres Kindes im Straßenverkehr verbessert.
-
Günstigster Preis
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g
Auf Lager
24,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,49 €
→ zum Angebot
-
Ease Small ERG-MIS-001-9Z8, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Blitzlicht
1-3 Werktage
24,49 €
+ 5,22 € Versand
Gesamt 29,71 €
→ zum Angebot
-
ergobag Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
-
ergobag ease Kinderrucksack small Blitzlicht - Bunt 1-3 Werktage 28,34 € Versand kostenfrei Gesamt 28,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Rucksack, der mitwächst: ergobag Ease Small Blitzlicht
Der ergobag Ease Small Blitzlicht ist mehr als nur ein Rucksack für Kindergartenkinder. Mit seinem leichten Gewicht und dem sportlichen Design ist er der perfekte Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten. Die durchdachte Konstruktion und das kinderfreundliche Design sorgen dafür, dass Ihr Kind gerne seinen Rucksack trägt und stolz darauf ist.
ergobag Ease Small Blitzlicht Test
Wir haben für unseren 3-jährigen Sohn den Ergobag Kindergartenrucksack gekauft und sind begeistert. Er ist extrem leicht, ideal für kleine Kinder, und die Größe passt perfekt für Brotdose, Trinkflasche und ein Kuscheltier, ohne klobig zu wirken. Verarbeitung und Material wirken robust und langlebig.
Das kindgerechte Design gefällt unserem Sohn sehr — er trägt den Rucksack täglich stolz in den Kindergarten. Klare Kaufempfehlung für den ersten Rucksack.
Dieser Rucksack ist definitiv ergonomisch. Sehr bequem am Rücken, mit kaum rutschenden Trägern. Das praktische Trinkflaschenfach verhindert, dass sie umfällt.
Perfekt für Kinder ab 5 Jahren. Sehr empfehlenswert!.
Dieser Rucksack ist einfach perfekt für meine Expeditionen! Er ist so durchdacht, dass ich mich zurückhalten muss, nicht zu viel zu packen. Die Flaschentasche innen und das geräumige Außenfach bieten genug Platz für meine Trophäen. Nur schade, dass ich auch den größeren Rucksack für meine Schwester kaufen musste.
Dieser Ergobag-Rucksack begeistert mit seiner hochwertigen Qualität. Obwohl die kleinere Größe für die Vorschule nicht ausreichte, sind wir seit Jahren treue Fans dieser Marke. Glücklicherweise bietet die große Variante nun genügend Platz für alle Utensilien. Ein toller Kauf!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen