ergobag Ease Small Stürmer Schulranzen Set
- Maße: Breite ca. 21 cm, Höhe ca. 31 cm, Tiefe ca. 12 cm, ideal für Kindergartenkinder.
- Gewicht: ca. 233 g, leicht und dennoch robust.
- Volumen: ca. 6 l, bietet ausreichend Platz für das Nötigste.
- Material: 100% Polyester, langlebig und pflegeleicht.
- Farbe: Stürmer (Blau), ein Hingucker auf dem Schulhof.
-
Günstigster Preis
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g
Auf Lager
17,50 €
+ 7,74 € Versand
Gesamt 25,24 €
→ zum Angebot
-
Ergobag ERG-MIS-001-103, Ergobag Ease Small Kinderrucksack Stürmer
sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
30,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
-
Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
30,00 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 35,95 €
→ zum Angebot
-
ergobag Kindergartentasche Ease Small lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein treuer Begleiter für kleine Abenteurer
Der ergobag Ease Small Stürmer ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Gefährte für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten. Mit seinem sportlichen Design und der leichten Bauweise bietet er optimalen Tragekomfort und genügend Platz für alle wichtigen Utensilien.
ergobag Ease Small Stürmer Test
Absolut ergonomisch. Der Rucksack ist bequem am Rücken. Die Träger sind angenehm und rutschen kaum. Das Trinkflaschenfach ist praktisch, um ein Umkippen zu vermeiden.
Perfekte Passform für mein 5-jähriges Kind. Sehr empfehlenswert.
Dieser Rucksack ist einfach perfekt für Abenteuerliebhaber! Mit seiner durchdachten Flaschentasche und geräumigen Außenfach bietet er genug Platz für Expeditionstrophäen. Man muss nur darauf achten, nicht zu viel Gewicht einzupacken. Leider musste ich auch den größeren Rucksack für meine Schwester kaufen.
Der Ergobag Rucksack überzeugt durch seine hervorragende Qualität. Nach Jahren der Zufriedenheit mit der Marke haben wir nun die large Variante gekauft, da der kleine Rucksack für die Vorschule etwas zu klein war.
Dieser Kinder-Rucksack ist hübsch anzusehen, aber leider fehlt die Anhängerschlaufe. Da sie auch auf dem Bild nicht ersichtlich ist, sollten Interessenten genau darauf achten. Wer darauf Wert legt, sollte dies berücksichtigen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen