ergobag Ease Small Galopp Schulranzen Set

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 21 cm, Höhe ca. 31 cm, Tiefe ca. 12 cm, perfekt für Kindergartenkinder.
• Gewicht: Mit nur ca. 233 g ist der Rucksack ein echtes Leichtgewicht.
• Volumen: Das Volumen von ca. 6 l bietet ausreichend Platz für die täglichen Bedürfnisse.
• Farbe: In der Farbkombination Galopp (Grün / Pink) ist der Rucksack ein echter Hingucker.
• Tragekomfort: Mit gepolsterten, atmungsaktiven Schultergurten und einem stufenlos verstellbaren Brustgurt ist der Rucksack ergonomisch an die Bedürfnisse Ihres Kindes angepasst.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester, ist der Rucksack robust und langlebig.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,95 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFußballPferdPolizei
Lieblingsfarbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
21,95 €
Ø 20 €
17,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 21,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ergobag ease small Kinderrucksack Galopp - Türkis Kaufland ergobag ease small Kinderrucksack Galopp - Türkis 2-3 Werktage 21,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
• ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g Amazon Marketplace ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g Otto ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Ease Small ERG-MIS-001-102, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Galopp Southbag Ease Small ERG-MIS-001-102, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Galopp 1-3 Werktage 23,99 € + 5,23 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ergobag ease small Kinderrucksack Galopp - Türkis ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 31,90 € → zum Angebot
ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Ease Small ERG-MIS-001-102, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Galopp Southbag schulranzen-onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,99 € + 5,23 € Versand Gesamt 29,22 € → zum Angebot
ergobag ERG-MIS-001-102, ergobag ease small Kinderrucksack Galopp Renzenmaxx-Onlineshop Ranzenmaxx Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,95 € + 4,85 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
ergobag ERG/MIS/001/102, Ergobag Kinderrucksack ease Small 6l GaloppBär Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 34,99 € + 3,20 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
Ergobag Kinderrucksack ease Small 6l GaloppBär ERG/MIS/001/102 Koffer to go Angebotsinfo 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht ergobag Ease Small Galopp

Ein treuer Begleiter für kleine Abenteurer

Der ergobag Ease Small Galopp ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Gefährte für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten. Mit seinem leichten Gewicht und dem sportlichen Design bietet er nicht nur Stil, sondern auch Funktionalität. Die durchdachte Aufteilung und die kinderfreundlichen Features machen ihn zum idealen Begleiter für die kleinen Alltagsabenteuer.

ergobag Ease Small Galopp Test

5/5
★★★★★ Toller Rucksack und Verkäufer
Sabrina August 2021

Der Rucksack ist absolut toll und hält auch nach 2 Monaten Kita noch wie neu. Vielen Dank an den Verkäufer für den problemlosen Umtausch des ersten Rucksacks mit dem schwarzen Fleck. Meine Tochter trägt ihn wahnsinnig gern, da er sich super an ihren Rücken anpasst. Hiermit kann ich den Rucksack nur weiterempfehlen! 😊.

5/5
★★★★★ Ergobag small
Käthi Januar 2026

Perfekte Größe für mein 2 jähriges Enkelkind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schick
Sylvanas Oktober 2024

Leicht und genug Raum für Kinder Sache einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Rucksack
Carina F März 2024

Patenkind für den Kindergarten gekauft. Er kam gut an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Kindergarten
Adressfeld, reflektierende Elemente
Flaschenhalter, Fronttasche
18,5 cm
Mädchen
0,27 kg
30 cm
grün, rosa
Pferd
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Kindergartenrucksack
Fair Wear Foundation, bluesign
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
13 cm
Brustgurt
mit Reißverschluss
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram