ergobag Ease Small Bärt Kindergartenrucksack
- Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für einen angenehmen Tragekomfort, selbst wenn der Rucksack den ganzen Tag getragen wird.
- Mit dem Brustgurt bleibt der Rucksack auch bei Bewegung sicher und bequem auf dem Rücken der Kinder.
- Die reflektierenden Elemente erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit der Kinder auf dem Weg zur Schule oder beim Spielen im Freien.
- Ein praktischer Flaschenhalter sowie zusätzliche Front- und Seitentaschen bieten ausreichend Platz für Trinkflasche und kleine Schätze.
- Das Material aus Polyester ist nicht nur wasserabweisend, sondern auch besonders strapazierfähig und leicht zu reinigen.
-
Günstigster Preis
ergobag Kinderrucksack Ease Small, superleicht mit nur 270 g lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,49 € Versand kostenfrei Gesamt 19,49 € → zum Angebot
-
ergobag ease small Kinderrucksack Bärt - Blau 2-4 Werktage 19,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
-
Ease Small ERG-MIS-002-103, Ergobag Ease Small Kindergartenrucksack Bärt
1-3 Werktage
22,94 €
+ 5,26 € Versand
Gesamt 28,20 €
→ zum Angebot
-
ergobag Ease Small Freizeitrucksack, Kindergartenrucksack, 6 Liter, 270 g
23,33 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 29,32 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der perfekte Begleiter für kleine Abenteurer: ergobag Ease Small Bärt
Für die kleinen Entdecker, die bereit sind, die Welt zu erkunden, ist der ergobag Ease Small Bärt der ideale Gefährte. Dieser Kindergartenrucksack vereint Funktionalität mit einem kindgerechten Design und sorgt dafür, dass die Kleinen ihre Utensilien bequem und sicher transportieren können. Mit seiner durchdachten Ausstattung und den ergonomischen Merkmalen ist dieser Rucksack speziell auf die Bedürfnisse von Kindergartenkindern abgestimmt.
ergobag Ease Small Bärt Test
Der erste Rucksack hatte einen schwarzen Fleck, doch der Verkäufer tauschte ihn schnell und unkompliziert – danke dafür. Der Ersatz-Rucksack ist fantastisch: ergonomisch verstellbar für den Rücken meiner Tochter und wird von ihr sehr gern getragen. Nach zwei Monaten Kita sieht er noch wie neu aus. Sehr empfehlenswert für Eltern, die einen robusten, hochwertigen Kinderrucksack suchen.
Dieser großartige Rucksack ist perfekt für den Kindergarten geeignet. Unser 15 Monate alter Sohn findet ihn zwar noch etwas groß, aber genau die richtige Größe, um sein Essen für den Kindergarten zu verstauen. Das Hauptfach verfügt über eine Tasche für eine Getränkeflasche, sodass nichts umkippen kann. Die leichtgängigen Reißverschlüsse ermöglichen es sogar Kleinkindern, den Rucksack problemlos zu öffnen.
Unser Sohn liebt besonders den abnehmbaren Klettie, für den wir noch weitere Motive besorgen werden. Einziger Wunsch: Reflektoren an den Trägern wären toll. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Rucksack.
Perfekte Größe für mein 2 jähriges Enkelkind. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Leicht und genug Raum für Kinder Sache einpacken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen