ergobag Ease Small Konfetti Schulranzen Set

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 21 cm, Höhe ca. 31 cm, Tiefe ca. 12 cm, ideal für kleine Entdecker.
• Gewicht: Mit nur ca. 233 g ist der Rucksack ein echtes Leichtgewicht.
• Volumen: Das Volumen von ca. 6 l bietet ausreichend Platz für Spielzeug, Brotzeit und Trinkflasche.
• Material: Hergestellt aus 100% Polyester, verspricht der Rucksack Langlebigkeit und Robustheit.
• Tragekomfort: Ergonomisch geformte, atmungsaktive Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für ein angenehmes Tragegefühl.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
Lieblingsmotiv
AutoDinosaurierFußballPferdPolizei
Lieblingsfarbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
28,00 €
Ø 28 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,00 €
ab 28,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ergobag ERG-MIS-001-9Y9, Ergobag Ease Small Kinderrucksack Konfetti Ostow Ergobag ERG-MIS-001-9Y9, Ergobag Ease Small Kinderrucksack Konfetti sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
• ergobag Rucksack Otto ergobag Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
• ergobag ease Kinderrucksack small Konfetti - Rosa Kaufland ergobag ease Kinderrucksack small Konfetti - Rosa 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
Varianten: ergobag Ease Small
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ergobag ERG-MIS-001-9Y9, Ergobag Ease Small Kinderrucksack Konfetti ✓ Bester Preis Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 28,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,95 € → zum Angebot
ergobag Rucksack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
ergobag ease Kinderrucksack small Konfetti - Rosa Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,00 € Versand kostenfrei Gesamt 29,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:28 Uhr.

Testbericht ergobag Ease Small Konfetti

Ein Rucksack, der Kinderherzen höher schlagen lässt

Der ergobag Ease Small Konfetti ist mehr als nur ein Rucksack; er ist ein treuer Begleiter für Ihr Kind auf dem Weg zum Kindergarten. Mit seinem sportlichen Design und der leichten Bauweise bietet er optimalen Tragekomfort und genügend Platz für alle wichtigen Utensilien.

ergobag Ease Small Konfetti Test

4/5
★★★★☆ Schöner Kinderrucksack
Fee März 2021

Dieser Rucksack für Kinder ist schön, aber leider fehlt die Schlaufe für Anhänger. Es ist wichtig, darauf zu achten, wenn Sie Wert darauf legen. Das Fehlen der Schlaufe könnte bei diesem Modell ein Problem sein. Seien Sie also vorsichtig bei Ihrer Auswahl.

5/5
★★★★★ Top
Michael S Januar 2024

Super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sitzt perfekt
Julia Mai 2021

*ideal für schmale Kinder*Sitzt super und rutscht nicht von den Schultern* Mit Flaschenhalter im Rucksack, so wird auslaufen verhindert*Super schön anzusehen 😍*Qualität wirkt sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Rucksack
Petra H Mai 2021

Sehr schöner Rucksack unsere Tochter (3Jahre) war total begeistert. Gut verarbeitet und robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Kindergarten
Adressfeld, reflektierende Elemente
Flaschenhalter, Fronttasche
18,5 cm
Mädchen
0,27 kg
30 cm
rosa
Pferd
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Kindergartenrucksack
Fair Wear Foundation, bluesign
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
13 cm
Brustgurt
mit Reißverschluss
6 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram