Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream (40ml) Lockencreme

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Creme enthält Weizenprotein und Bio-Aloe für optimale Pflege.
• Sie ist frei von Parabenen, Sulfaten und Silikonen.
• Die Formel ist leicht und hinterlässt keine Rückstände.
• Geeignet für alle Haartypen, einschließlich coloriertem Haar.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,82 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
7,82 €
Ø 8 €
7,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,50 €
ab 7,82 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aveda Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream Stylingcreme für definierte... iparfumerie Aveda Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream Stylingcreme für definierte... 1-2 Werktage 7,82 € + 4,45 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
• AVEDA VC92010000, AVEDA Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 40 ml Basler Haar-Kosmetik AVEDA VC92010000, AVEDA Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
• AVEDA Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream 40 ml basler-beauty.de AVEDA Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream 40 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 8,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.82 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Aveda Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream Stylingcreme für definierte Wellen 40 ✓ Bester Preis iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,82 € 195,50 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 12,27 € → zum Angebot
AVEDA Be Curly AdvancedTM Curl Enhancer Cream 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,41 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
AVEDA VC92010000, AVEDA Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 8,41 € 210.25 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 13,31 € → zum Angebot
Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream Haarcreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
AVEDA VC92010000, AVEDA Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 40 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,00 € 225 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream Stylingcreme für definierte Wellen 40 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,20 € 230 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 13,10 € → zum Angebot
Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 9,20 € Versand kostenfrei Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Aveda VC92010000, Aveda Be Curly Advanced (Haarcreme, 40 ml) (VC92010000), Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 9,96 € 249 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 12,96 € → zum Angebot
Aveda - Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream - 40ml 40 ml, Grundpreis: € 298,75 Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 11,95 € 298.75 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
AVEDA VC92010000, AVEDA Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream Travel Size 40 ml lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,50 € 312.5 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.

Testbericht Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream (40ml)

Perfekte Locken mit Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream (40ml)

Die Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream (40ml) ist die ideale Lösung für alle, die ihre Locken definieren und pflegen möchten. Diese Creme hilft, Frizz zu reduzieren und verleiht dem Haar eine natürliche, glänzende Textur. Mit einer Mischung aus Weizenprotein und Bio-Aloe sorgt sie für eine langanhaltende Definition und Elastizität der Locken.

Einfaches Styling und Anwendung

Die Anwendung der Creme ist denkbar einfach: Tragen Sie eine kleine Menge auf das feuchte Haar auf und verteilen Sie es gleichmäßig. Anschließend können Sie das Haar wie gewohnt stylen. Die leichte Formel beschwert das Haar nicht und hinterlässt keine Rückstände, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht.

Aveda Be Curly Advanced Curl Enhancer Cream (40ml) Test

4/5
★★★★☆ Macht das Haar geschmeidig.
Corina Mai 2025

Macht das Haar geschmeidig. Ich habe von der Pflegereihe dieses das erste Mal benutzt. Allerdings finde ich den Primer zum Sprühen besser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
glänzend, natürlich
Unisex
für lockiges Haar, für welliges Haar
mittel
40 ml
Lockencreme, Styling-Creme
Aveda Be Curly
Creme
Salonprodukt
Tube
Definition, Volumen, feuchtigkeitsspendend
silikonfrei, tierversuchsfrei, vegan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram