Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99W XL Sommerreifen

• Die optimierte Laufflächenmischung sorgt für ausgezeichnete Haftung auf trockenen und nassen Straßen, was die Fahrsicherheit erhöht.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h zugelassen und eignet sich für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen, was eine hohe Stabilität gewährleistet.
• Als XL-Variante (Extra Load) bietet dieser Reifen eine erhöhte Tragfähigkeit und eignet sich besonders für schwerere Fahrzeuge oder hohe Zuladungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
85,01 €
Ø 91 €
85,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
85,01 €
Ø 91 €
85,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 538,99 €
ab 85,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 85,01 € Versand kostenfrei Gesamt 85,01 € → zum Angebot
• Ultra ARZ-5 reifen.de Ultra ARZ-5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 87,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Arivo 6938628291309, Sommerreifen 225/50 R18 99W Arivo Ultra ARZ-5, GoodTires Arivo 6938628291309, Sommerreifen 225/50 R18 99W Arivo Ultra ARZ-5, Lieferzeit 2-5 Werktage 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.01 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,01 € Versand kostenfrei Gesamt 85,01 € → zum Angebot
Ultra ARZ-5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,94 € Versand kostenfrei Gesamt 85,94 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Arivo 6938628291309, Sommerreifen 225/50 R18 99W Arivo Ultra ARZ-5, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 87,98 € Versand kostenfrei Gesamt 87,98 € → zum Angebot
Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,96 € → zum Angebot
ARIVO ULTRA ARZ5 225/50R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,60 € → zum Angebot
1x ARIVO ULTRA ARZ5 Sommerreifen 225/50 R18 99W XL M+S Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 538,99 € Versand kostenfrei Gesamt 538,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:48 Uhr.

Testbericht Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99W XL

Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99W XL für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie unvergleichliche Präzision und Kontrolle auf sommerlichen Straßen. Dieser Hochleistungsreifen überzeugt durch sein außergewöhnliches Handling bei allen Wetterbedingungen. Mit seiner optimierten Laufflächenmischung bietet er nicht nur exzellenten Grip, sondern auch eine beeindruckende Laufleistung. Autofahrer profitieren von einem Sommerreifen, der Sicherheit und Fahrkomfort perfekt vereint.

Herausragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen glänzt besonders auf nassen Fahrbahnen. Seine speziell entwickelte Profilgestaltung sorgt für eine effiziente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Das Resultat: verbesserte Bodenhaftung und kürzere Bremswege bei Regen. Fahrer können sich selbst bei plötzlichen Wetterwechseln auf die zuverlässige Performance des Reifens verlassen.

Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arivo Ultra ARZ 5 225/50 R18 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Arivo Ultra ARZ 5
Größen
18 Zoll
225
50
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram