Apple Thunderbolt 4 Pro 3m (MWP02ZM/A) Thunderbolt Kabel

• Das Kabel bietet eine beeindruckende Übertragungsrate von 40 Gbit/s für blitzschnelle Datenübertragungen.
• Mit einer Länge von 300 cm ermöglicht es flexible Aufstellungsmöglichkeiten von Geräten.
• Die Thunderbolt 4 Spezifikation garantiert höchste Kompatibilität und Zukunftssicherheit.
• Das flexible, runde Kabeldesign erleichtert die Verlegung und den täglichen Gebrauch.
• Gerade Stecker sorgen für eine stabile und zuverlässige Verbindung.
• Die Unterstützung von Daisy-Chaining ermöglicht die Verkettung mehrerer Thunderbolt-Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,50 €
ab 99,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MWP02ZM/A, Apple Original Thunderbolt 4 Pro Kabel - 3 Meter - Schwarz Handyhuellen DE Apple MWP02ZM/A, Apple Original Thunderbolt 4 Pro Kabel - 3 Meter - Schwarz sofort versandbereit, 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Apple Thunderbolt 4 Pro USB-C Kabel 3m schwarz - Schwarz Kaufland Apple Thunderbolt 4 Pro USB-C Kabel 3m schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• Offizielles Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (3 m) Joybuy (joybuy.de) Offizielles Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (3 m) Lieferzeit 1-2 Werktage 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Apple Thunderbolt 4 Pro USB-C Kabel 3m schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,00 € 33,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Apple MWP02ZM/A, Apple Original Thunderbolt 4 Pro Kabel - 3 Meter - Schwarz Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Offizielles Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel (3 m) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 116,13 € Versand kostenfrei Gesamt 116,13 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt-Kabel Thunderbolt 4 Thunderbolt (USB-C) Stecker, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 148,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,94 € → zum Angebot
Apple Ladekabel Thunderbolt 4 Pro MW5H3ZM/A, 3m, schwarz, USB-C auf USB-C, 100W bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel 3m MW5H3ZM/A (schwarz) nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 152,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 157,99 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro USB-C Kabel 3m MW5H3ZM/A schwarz Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: ca. 2-4 Werktage Berlin,... 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 152,00 € Versand kostenfrei Gesamt 152,00 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel (3m) Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 152,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,17 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro (USB-C) Kabel (3m) CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 152,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 159,17 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro - Thunderbolt-Kabel - 24 pin USB-C (M) zu 24 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 152,21 € Versand kostenfrei Gesamt 152,21 € → zum Angebot
Apple MW5H3ZM/A, Apple Thunderbolt 4 Pro Kabel 3m, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,48 € + 5,22 € Versand Gesamt 159,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Thunderbolt 4 Pro 3m (MWP02ZM/A)

Apple Thunderbolt 4 Pro 3m: Highspeed-Verbindung für Profis

Das Apple Thunderbolt 4 Pro 3m (MWP02ZM/A) Kabel setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistung und Vielseitigkeit. Mit einer beeindruckenden Übertragungsrate von 40 Gbit/s ermöglicht es blitzschnelle Datenübertragungen und unterstützt gleichzeitig die Stromversorgung von angeschlossenen Geräten. Das schwarze, flexible Rundkabel mit einer Länge von 300 cm bietet maximale Bewegungsfreiheit bei der Verbindung von Computern, Displays und externen Speicherlösungen.

Leistungsstarke Konnektivität für anspruchsvolle Anwender

Dieses Thunderbolt-Kabel erfüllt die neuesten Spezifikationen des Thunderbolt 4-Standards und gewährleistet damit höchste Kompatibilität und Zukunftssicherheit. Die geraden Stecker erleichtern das Anschließen und sorgen für eine stabile Verbindung. Besonders Kreativprofis und Power-User profitieren von der enormen Bandbreite, die das gleichzeitige Ansteuern mehrerer 4K-Displays oder eines 8K-Monitors ermöglicht.

Apple Thunderbolt 4 Pro 3m (MWP02ZM/A) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple Thunderbolt 4 Pro 3m (MWP02ZM/A)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Thunderbolt Kabel
Eigenschaften
schwarz
flexibel, rund
300 cm
gerade
Konnektivität
Thunderbolt 4
40 Gbit/s
Weitere Eigenschaften
Thunderbolt (M)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram