Aplus Tyre A610 255/50 R20 109Y XL Sommerreifen

• Der C1-klassifizierte Reifen bietet optimale Leistung und Effizienz für Personenkraftwagen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll eignet er sich perfekt für größere Fahrzeuge und SUVs.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für exzellente Bodenhaftung und Stabilität bei allen Fahrbedingungen.
• Ein Querschnittsverhältnis von 50 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex Y ermöglicht sichere Fahrten bei Geschwindigkeiten bis zu 300 km/h.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 109 kann jeder Reifen bis zu 1030 kg Last tragen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,60 €
Ø 73 €
70,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
75,60 €
Ø 73 €
70,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,16 €
ab 75,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis A-Plus A610 XL 255/50 R20 109 (Z) Y Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 255/50 R20 109 (Z) Y Sommerreifen sofort lieferbar 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
• 1x APlus A610 XL Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Reifen Kaufland 1x APlus A610 XL Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Reifen 4-5 Werktage 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
• Aplus A 610 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 610 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen 2-4 Tage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
• APLUS - 255/50 ZR20 TL 109Y A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon APLUS - 255/50 ZR20 TL 109Y A610 XL BSW - Sommerreifen Auf Lager 98,16 € Versand kostenfrei Gesamt 98,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.6 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
A-Plus A610 XL 255/50 R20 109 (Z) Y Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,60 € Versand kostenfrei Gesamt 75,60 € → zum Angebot
1x APlus A610 XL Sommerreifen 255/50 R20 109Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,83 € Versand kostenfrei Gesamt 75,83 € → zum Angebot
Aplus A 610 255/50 R20 109 Y, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 77,71 € Versand kostenfrei Gesamt 77,71 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,29 € Versand kostenfrei Gesamt 78,29 € → zum Angebot
APLUS A610 255/50R20 109Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,71 € → zum Angebot
APLUS - 255/50 ZR20 TL 109Y A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 98,16 € Versand kostenfrei Gesamt 98,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A610 255/50 R20 109Y XL

Aplus Tyre A610 255/50 R20 109Y XL - Sommerliche Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie die Quintessenz sommerlicher Fahrdynamik mit diesem hochwertigen Reifen. Speziell entwickelt für Fahrer, die Wert auf erstklassige Leistung und Sicherheit legen, vereint dieses Modell modernste Reifentechnologie mit überragendem Fahrkomfort. Die breite Aufstandsfläche sorgt für optimale Bodenhaftung bei sommerlichen Temperaturen und gewährleistet so ein souveränes Fahrgefühl in jeder Situation.

Herausragende Leistung bei Nässe und Trockenheit

Der Sommerreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Leistungsprofil. Das speziell entwickelte Profildesign mit breiten Längsrillen leitet Wasser effektiv ab und minimiert die Aquaplaning-Gefahr. Gleichzeitig sorgen die stabilen Profilblöcke für exzellente Traktion auf trockener Fahrbahn. Diese Kombination ermöglicht präzises Handling und kurze Bremswege – unerlässlich für Ihre Sicherheit im Straßenverkehr.

Aplus Tyre A610 255/50 R20 109Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A610 255/50 R20 109Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aplus A610
Größen
20 Zoll
255
50
Leistung
Y (bis 300 km/h)
109 (bis 1030 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram