Aplus Tyre A610 225/55 R16 99W XL Sommerreifen

• Die breite Lauffläche von 225 mm sorgt für ausgezeichnete Bodenhaftung und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bis zu 270 km/h auf trockenen Straßen.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 gewährleistet eine zuverlässige Lastaufnahme von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Das Reifenlabel C1 bestätigt die Eignung für Personenkraftwagen und optimierte Leistung im Straßenverkehr.
• Mit einem Querschnittsverhältnis von 55 bietet dieser Reifen eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,44 €
Ø 51 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,44 €
Ø 51 €
49,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,02 €
ab 50,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A610 ( 225/55 R16 99W XL ) Kaufland APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A610 ( 225/55 R16 99W XL ) 4-5 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• A-Plus A610 XL 225/55 R16 (Z) 99 W Sommerreifen ReifenSuche A-Plus A610 XL 225/55 R16 (Z) 99 W Sommerreifen sofort lieferbar 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
• Aplus A 610 225/55 R16 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Aplus A 610 225/55 R16 99 W, Sommerreifen 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
• APLUS - 225/55 ZR16 TL 99W A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon APLUS - 225/55 ZR16 TL 99W A610 XL BSW - Sommerreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.44 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
APlus Sommerreifen motorcycle-tyres A610 ( 225/55 R16 99W XL ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,44 € Versand kostenfrei Gesamt 50,44 € → zum Angebot
A-Plus A610 XL 225/55 R16 (Z) 99 W Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,61 € Versand kostenfrei Gesamt 51,61 € → zum Angebot
Aplus A 610 225/55 R16 99 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
A610 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
APLUS A610 225/55R16 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,08 € → zum Angebot
APLUS - 225/55 ZR16 TL 99W A610 XL BSW - Sommerreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.

Testbericht Aplus Tyre A610 225/55 R16 99W XL

Aplus Tyre A610 225/55 R16 99W XL - Zuverlässiger Sommergefährte

Entdecken Sie den idealen Begleiter für sonnige Fahrten und warme Straßen. Dieser Sommerreifen überzeugt durch seine ausgewogene Leistung und hervorragende Fahrstabilität bei hohen Geschwindigkeiten. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Komfort legen, bietet das Modell eine optimale Mischung aus Griffigkeit und Langlebigkeit. Die innovative Profilgestaltung sorgt für exzellente Wasserableitung und minimiert die Aquaplaning-Gefahr selbst bei starkem Regen.

Präzise Kontrolle bei jeder Kurvenfahrt

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit. Die fortschrittliche Gummimischung des Reifens ermöglicht erstklassige Bodenhaftung in Kurven und bei Bremsmanövern. Durch die optimierte Laufflächenstruktur wird der Rollwiderstand reduziert, was zu einem geringeren Kraftstoffverbrauch und erhöhter Laufleistung führt. Profitieren Sie von der verbesserten Lenkpräzision, die Ihnen in jeder Fahrsituation ein Gefühl von Sicherheit und Kontrolle vermittelt.

Aplus Tyre A610 225/55 R16 99W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aplus Tyre A610 225/55 R16 99W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Aplus A610
Größen
16 Zoll
225
55
Leistung
W (bis 270 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram