Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104T XL EVR SealTech Sommerreifen

• Die innovative Reifenkonstruktion bietet ausgezeichnete Haftung und Kontrolle bei sommerlichen Straßenverhältnissen für ein sicheres Fahrerlebnis.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex T sind Fahrten bis zu 190 km/h möglich, ideal für sportliche Fahrweisen auf Autobahnen und Landstraßen.
• Die Extra Load Kennzeichnung garantiert eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank der SealTech-Technologie können kleinere Reifenschäden selbstständig abgedichtet werden, was die Fahrsicherheit erhöht und Pannen vorbeugt.
• Die Reifengröße 235/50 R20 ermöglicht eine optimale Kombination aus Komfort, Präzision und Fahrdynamik für anspruchsvolle Fahrzeughalter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,80 €
Ø 203 €
189,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
203,80 €
Ø 203 €
189,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 247,97 €
ab 203,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 235/50R20 XL 104T Motointegrator Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 235/50R20 XL 104T 1-3 Werktage 203,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,79 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST FP XL 235/50 R20 104T Sommerreifen ReifenSuche Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST FP XL 235/50 R20 104T Sommerreifen sofort lieferbar 228,31 € Versand kostenfrei Gesamt 228,31 € → zum Angebot
• Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Eagle F1 Asymmetric 6 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 237,36 € Versand kostenfrei Gesamt 237,36 € → zum Angebot
• Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/50 R20 104T XL Offroad Runflat... Kaufland Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/50 R20 104T XL Offroad Runflat... 3-6 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
203.8 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
190 €
Preisalarm aktivieren
Sommerreifen GOODYEAR Eagle F1 Asymmetric 6 235/50R20 XL 104T ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 203,80 € + 6,99 € Versand Gesamt 210,79 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 ST FP XL 235/50 R20 104T Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 228,31 € Versand kostenfrei Gesamt 228,31 € → zum Angebot
Eagle F1 Asymmetric 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 237,36 € Versand kostenfrei Gesamt 237,36 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 Sommerreifen 235/50 R20 104T XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104 T, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 243,99 € Versand kostenfrei Gesamt 243,99 € → zum Angebot
GOODYEAR EAGLE F1 ASYMMETRIC 6 (EVR) 235/50R20 104T (EVR) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,92 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 20:21 Uhr.

Testbericht Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104T XL EVR SealTech

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104T XL EVR SealTech für höchste Fahrsicherheit

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrsicherheit mit diesem erstklassigen Sommerreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Präzision und Kontrolle legen, setzt der Reifen neue Maßstäbe in puncto Handling und Bremsleistung. Die innovative Laufflächenmischung sorgt für optimalen Grip bei allen sommerlichen Wetterbedingungen, während das asymmetrische Profil eine gleichmäßige Druckverteilung gewährleistet.

Überragende Leistung bei Nässe

Der Sommerreifen überzeugt durch seine hervorragende Performance auf nassen Straßen. Dank der speziell konzipierten Profilblöcke und Längsrillen wird Wasser effektiv aus der Aufstandsfläche verdrängt, was das Aquaplaning-Risiko deutlich minimiert. Dies ermöglicht eine zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege selbst bei starkem Regen, sodass Sie auch bei widrigen Bedingungen sicher unterwegs sind.

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104T XL EVR SealTech Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6 235/50 R20 104T XL EVR SealTech? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL (Extra Load)
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 6
Eigenschaften
selbsdichtender Reifen
Größen
20 Zoll
235
50
Leistung
T (bis 190 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram