GoodRide Solmax 1 235/40 ZR18 95Y XL Sommerreifen

• Die verstärkte Seitenwand bietet erhöhte Stabilität und Tragfähigkeit für anspruchsvolle Fahrsituationen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex Y sind Höchstgeschwindigkeiten bis 300 km/h für dynamisches Fahren möglich.
• Der Tragfähigkeitsindex 95 gewährleistet eine Belastbarkeit von bis zu 690 kg pro Reifen.
• Eine Reifenbreite von 235 mm sorgt für optimale Bodenhaftung und präzises Handling.
• Der 18-Zoll-Felgendurchmesser kombiniert sportliches Design mit hervorragender Straßenlage für leistungsstarke Fahrzeuge.
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
128,67 €
Ø 86 €
81,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,16 €
Lieber noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +49% ab
128,67 €
Ø 86 €
81,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 590,16 €
ab 128,67 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/40ZR18 95Y Solmax 1 KFZteile24 GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/40ZR18 95Y Solmax 1 2-3 Werktage 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
• Goodride 03010431701Q6M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Goodride 03010431701Q6M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, 2-5 Werktage 153,15 € Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
• GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 218,69 € Versand kostenfrei Gesamt 218,69 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 235/40 ZR18 TL 95Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 235/40 ZR18 TL 95Y SOLMAX 1 XL BSW 3-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 49% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.67 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
GOODRIDE - REIFEN Sommerreifen [Goodride] 235/40ZR18 95Y Solmax 1 ✓ Bester Preis KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,67 € Versand kostenfrei Gesamt 128,67 € → zum Angebot
Goodride 03010431701Q6M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R18 95Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,15 € Versand kostenfrei Gesamt 153,15 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R18 95Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 218,69 € Versand kostenfrei Gesamt 218,69 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 235/40 ZR18 TL 95Y SOLMAX 1 XL BSW Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 223,90 € Versand kostenfrei Gesamt 223,90 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R18 95Y XL BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 226,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,01 € → zum Angebot
Goodride 6938112637835, Sommerreifen 235/40 R18 95Y ZR Goodride Solmax 1 XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 226,29 € Versand kostenfrei Gesamt 226,29 € → zum Angebot
Goodride 03010431701Q6M070201, Goodride Solmax 1 235/40 R18 95 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 226,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,27 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 235/40R18 95Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 232,31 € → zum Angebot
Solmax 1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 590,16 € Versand kostenfrei Gesamt 590,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht GoodRide Solmax 1 235/40 ZR18 95Y XL

GoodRide Solmax 1 235/40 ZR18 95Y XL Sommerreifen für dynamische Fahrleistung

Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrsicherheit und Komfort mit diesem leistungsstarken Sommerreifen. Speziell entwickelt für sportliche Fahrzeuge, bietet er eine optimale Kombination aus Grip, Handling und Laufruhe. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für exzellente Haftung auf trockenen und nassen Straßen, während das asymmetrische Profil für präzise Lenkresponse und Stabilität in Kurven steht. Genießen Sie ein Fahrerlebnis, das Sicherheit und Fahrvergnügen perfekt vereint.

Maximale Traktion bei sommerlichen Temperaturen

Der Sommerreifen überzeugt mit herausragenden Traktionseigenschaften auf warmen Asphalt. Seine speziell abgestimmte Gummimischung erreicht bei höheren Temperaturen die optimale Betriebstemperatur und gewährleistet dadurch einen erstklassigen Grip. Die breiten Längsrillen leiten effektiv Wasser ab und reduzieren so die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Selbst bei plötzlichen Regenschauern bleiben Sie sicher auf Kurs. Die robusten Profilblöcke sorgen zudem für präzises Handling und kurze Bremswege – ein entscheidender Vorteil in kritischen Situationen.

GoodRide Solmax 1 235/40 ZR18 95Y XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 235/40 ZR18 95Y XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Solmax 1
Größen
18 Zoll
235
40
Leistung
Y (bis 300 km/h)
95 (bis 690 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram