Uniroyal RainExpert 5 195/70 R14 91T Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: T (bis 190 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,25 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,06 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
87,25 €
Ø 87 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,06 €
ab 87,25 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 195/70 R14 91T EVc ) Kaufland Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 195/70 R14 91T EVc ) 4-7 Werktage 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0361259000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/70 R14 Tl 91t Evc -... mcpneu UNIROYAL 0361259000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/70 R14 Tl 91t Evc -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
• Uniroyal Rain Expert 5 195/70 R14 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Uniroyal Rain Expert 5 195/70 R14 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, 3 bis 5 Werktage 91,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.25 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal So car-tyres RainExpert 5 ( 195/70 R14 91T EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 87,25 € Versand kostenfrei Gesamt 87,25 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361259000, Uniroyal - Rainexpert 5 - 195/70 R14 Tl 91t Evc - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 90,27 € Versand kostenfrei Gesamt 90,27 € → zum Angebot
Uniroyal Rain Expert 5 195/70 R14 91 T, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: A, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 91,13 € + 6,00 € Versand Gesamt 97,13 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068007777, Sommerreifen 195/70 R14 91T Uniroyal RainExpert 5 EVc, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 94,12 € Versand kostenfrei Gesamt 94,12 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 195/70R14 91T (EVc) BSW Sommerreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 98,31 € Versand kostenfrei Gesamt 98,31 € → zum Angebot
Uniroyal 03612590000, Uniroyal Rainexpert 5 195/70 R14 91 T, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-7 Tage 98,99 € Versand kostenfrei Gesamt 98,99 € → zum Angebot
UNIROYAL 0361259000, UNIROYAL 195/70 R14 91T RainExpert 5 EVc, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 99,61 € Versand kostenfrei Gesamt 99,61 € → zum Angebot
UNIROYAL RAINEXPERT 5 (EVc) 195/70R14 91T (EVc) BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 101,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,57 € → zum Angebot
Sommerreifen UNIROYAL RainExpert 5 195/70R14 91T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 102,08 € Versand kostenfrei Gesamt 102,08 € → zum Angebot
Uniroyal 0361158000, Uniroyal Rainexpert 5 195/70 R14 91T Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 117,46 € Versand kostenfrei Gesamt 117,46 € → zum Angebot
RainExpert 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 130,03 € Versand kostenfrei Gesamt 130,03 € → zum Angebot
Uniroyal RainExpert 5 ( 195/70 R14 91T EVc ) GI-D-124271GA giga-reifen Angebotsinfo 132,01 € Versand kostenfrei Gesamt 132,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal RainExpert 5 195/70 R14 91T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal RainExpert 5 195/70 R14 91T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Uniroyal RainExpert 5
Größen
14 Zoll
195
70
Leistung
T (bis 190 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram