Zwilling ZWILLING Pro Gemüsemesser 9 cm

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gemüsemesser Materialeigenschaften: rostfrei - spülmaschinengeeignet Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,19 €
Ø 59 €
58,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
58,19 €
Ø 59 €
58,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 58,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Zwilling 1002743, ZWILLING Pro Gemüsemesser 8 cm 1a-Neuware Zwilling 1002743, ZWILLING Pro Gemüsemesser 8 cm 1 - 3 Tage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• Zwilling Gemüsemesser Pro 38400-091, 8 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff bueromarkt-ag Zwilling Gemüsemesser Pro 38400-091, 8 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff sofort lieferbar 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
• ZWILLING Pro Gemüsemesser, Klingenlänge: 10 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace ZWILLING Pro Gemüsemesser, Klingenlänge: 10 cm, Rostfreier Spezialstahl, 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
58.19 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Zwilling 1002743, ZWILLING Pro Gemüsemesser 8 cm ✓ Bester Preis 1a-Neuware 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Tage 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Zwilling Gemüsemesser Pro 38400-091, 8 cm Edelstahlklinge, Kunststoffgriff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 58,19 € Versand kostenfrei Gesamt 58,19 € → zum Angebot
Zwilling 38400-091, Zwilling: Pro Gemüsemesser, 90mm BetterKitchen BetterKitchen.de Angebotsinfo sofort lieferbar 59,80 € Versand kostenfrei Gesamt 59,80 € → zum Angebot
ZWILLING Gemüsemesser, 9 cm, schwarz GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Zwilling 1002743, Zwilling Pro Messer Gemüsemesser 8 cm Schwarz Butch Butch.de Angebotsinfo 8 Wochen 62,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
Zwilling 38400-091-0, Zwilling Pro Gemüsemesser (9 cm) (38400-091-0) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 63,17 € Versand kostenfrei Gesamt 63,17 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Gemüsemesser, Klingenlänge: 10 cm, Rostfreier Spezialstahl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,23 € Versand kostenfrei Gesamt 63,23 € → zum Angebot
Gemüsemesser PRO (LBH 20x1x2 cm) - schwarz - LBH 20x1x2 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1 - 3... 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
Gemüsemesser PRO Ostermann Angebotsinfo 69,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 76,85 € → zum Angebot
ZWILLING Pro Gemüsemesser 8 cm ZWILLING Angebotsinfo innerhalb von 2-3 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:55 Uhr.

Zwilling ZWILLING Pro Gemüsemesser 9 cm Test

5/5
★★★★★ Super Produkte. Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.
Reinhard A Oktober 2021

Top-Qualität von Zwilling! Die extrem scharfen Messer sind langlebig und einfach zu handhaben. Sogar bei versehentlichen Bestellungen ist der Kundenservice des Verkäufers problemlos zu erreichen. Meine Eltern schwören schon seit Jahren auf Zwilling für ihre Messer und Scheren. Absolute Empfehlung für alle, die qualitativ hochwertige Produkte suchen.

5/5
★★★★★ Ein ganz tolles Messer
Regina B. Januar 2019

Nach gründlichen Recherchen habe ich mich entschieden, dieses Messer zu kaufen und wurde nicht enttäuscht. Die Verarbeitung ist top, die Handhabung ausgezeichnet und die Schärfe beeindruckend. Obwohl der Preis etwas höher ist, ist dieses Messer jeden Cent wert.

Ich habe es zu einem großartigen Preis bei OTTO gefunden. Mit insgesamt 5 Messern aus derselben Serie habe ich mir meinen individuellen Messerblock zusammengestellt und jetzt genau die Werkzeuge, die ich brauche und regelmäßig benutze.

4/5
★★★★☆ Traummesser, fasst so gut wie das Professional S von Zwilling.
FcBayernGrafBecker Mai 2024

Ich wusste genau, dass ich vier exzellente Zwilling-Gemüsemesser mit 8 cm Klinge brauche. Zwilling war für mich die erste Wahl: Professional S und Professional Line nutzen denselben Stahl und Griff, ebenso hochwertige Verarbeitung. Die robusteren Professional S erfordern jedoch formbedingt mehr Material und aufwendigere, teurere Fertigung. Besonders bei Gemüse- und Schälmessern zeigt das raffinierte Klingenende der Professional S seine Vorteile: Man kann das Messer zum Schälen kürzer greifen und präziser arbeiten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und froh, mich für die noch leistungsstärkeren Professional S Zwilling Gemüsemesser entschieden zu haben.

5/5
★★★★★ Mega scharfes Messer
Ein C Juli 2025

Mega scharfes - also Vorsicht - und hochwertiges Messer, liegt gut in der Hand. Am besten nicht in die Spülmaschine, obwohl es "erlaubt" ist 😁. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
schwarz
Zwilling
Gemüsemesser
Zwilling Pro
Gemüse
Eigenschaften
Kunststoff
Edelstahl
rostfrei, spülmaschinengeeignet
eisgehärtet, flexibel, fugenlos, geschmiedet, schnitthaltig
V-Schliff
ergonomischer Griff, genietete Griffschalen
Maße & Gewicht
9 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram