Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Moonlight Blue 5G Handy

• Das 6,9-Zoll IPS-LCD-Display mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Die Dual-Kamera-Konfiguration mit 50MP-Hauptsensor und 2MP-Zusatzkamera ermöglicht vielseitige Aufnahmen in hoher Qualität.
• Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz und 4 GB RAM gewährleistet reibungsloses Multitasking und schnelle App-Starts.
• Der 6.000 mAh Akku mit Schnellladefunktion bietet lange Laufzeit und kurze Ladezeiten für unterbrechungsfreie Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,00 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
129,00 €
Ø 136 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 129,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 69777, Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB+128GB Dusk Purple Smartphone, expert Xiaomi 69777, Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB+128GB Dusk Purple Smartphone, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 5G 128 GB Dual-Sim Dusk Purple Neu - Violett Kaufland Xiaomi Redmi 15C 5G 128 GB Dual-Sim Dusk Purple Neu - Violett 1-4 Werktage 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0LLJEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 4+128GB Dusk Purple (128 GB, Dusk purple, Galaxus Xiaomi MZB0LLJEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 4+128GB Dusk Purple (128 GB, Dusk purple, 5-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• XIAOMI 69777, XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Dusk Purple Dual SIM, Saturn XIAOMI 69777, XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Dusk Purple Dual SIM, Lieferung in 1-2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 69777, Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB+128GB Dusk Purple Smartphone, ✓ Bester Preis expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 129,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 5G 128 GB Dual-Sim Dusk Purple Neu - Violett Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LLJEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 4+128GB Dusk Purple (128 GB, Dusk purple, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
XIAOMI 69777, XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Dusk Purple Dual SIM, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
XIAOMI 69777, XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Dusk Purple Dual SIM, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Xiaomi 69777, Xiaomi 128 GB 5G Smartphone 17,5 cm (6.9 Zoll) 2,4 GHz 50 MP Dual Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 146,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 153,92 € → zum Angebot
Xiaomi REDMI 15C 5G 128 GB Dusk Purple klarmobil klarmobil Angebotsinfo Online nicht verfügbar 179,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,85 € → zum Angebot
Xiaomi 69777, Xiaomi REDMI 15C 5G Dusk Purple 4 GB + 128 GB xiaomi Xiaomi Angebotsinfo 2-5 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:00 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Moonlight Blue

Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Moonlight Blue - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen beeindruckenden Allrounder für moderne Kommunikation und Unterhaltung. Dieses Smartphone vereint fortschrittliche Technologie mit elegantem Design und bietet Ihnen ein vielseitiges Nutzungserlebnis. Mit seinem großzügigen 6,9-Zoll-Display und der flüssigen 120 Hz Bildwiederholfrequenz erleben Sie Inhalte besonders lebendig und reaktionsschnell. Die 5G-Konnektivität ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen, während der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor für reibungslose Performance in allen Situationen sorgt.

Beeindruckende Kamerafunktionen für unvergessliche Momente

Die Dual-Kamera des Geräts überzeugt mit einer hochauflösenden 50 MP Hauptkamera, die selbst bei anspruchsvollen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Aufnahmen liefert. Der Phasen-Autofokus und HDR-Modus garantieren, dass Sie keinen wichtigen Moment verpassen. Die 13 MP Selfie-Kamera verwöhnt Sie mit detailreichen Selbstporträts. Dank der vielseitigen Aufnahmemodi wie Panorama und der Full-HD-Videoaufzeichnung werden Sie zum kreativen Filmemacher im Handumdrehen.

Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Moonlight Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Moonlight Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
128 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram