Xiaomi Poco C85 4G 256GB Black Android Handy

• Das 6,9 Zoll HD-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate bietet eine flüssige und angenehme Darstellung für Multimedia-Inhalte.
• Der leistungsfähige Octa-Core Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Leistung bei alltäglichen Aufgaben und Apps.
• Die 50 MP Hauptkamera mit HDR- und Nachtmodus ermöglicht hochwertige Aufnahmen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen.
• Der 6.000 mAh Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 77 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion für minimale Ausfallzeiten.
• Mit 256 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicher bis 1 TB steht ausreichend Platz für Apps, Fotos und Medien zur Verfügung.
• Das Gerät überzeugt durch seine Robustheit und Zuverlässigkeit mit IP64-Schutz gegen Staub und Spritzwasser sowie langer Akku-Lebensdauer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
ab 119,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis POCO C85 Smartphone, 8 GB RAM + 256 GB Speicher, Obsidian Schwarz | 100 %... Joybuy (joybuy.de) POCO C85 Smartphone, 8 GB RAM + 256 GB Speicher, Obsidian Schwarz | 100 %... Lieferzeit 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• POCO C85 Black 8 GB + 256 GB xiaomi POCO C85 Black 8 GB + 256 GB 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Black - Schwarz Kaufland Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Black - Schwarz 3-6 Werktage 149,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 155,50 € → zum Angebot
• Xiaomi Poco C85 (256 GB, Black, 6.90", Dual SIM, 4G) (61363840) Schwarz Galaxus Xiaomi Poco C85 (256 GB, Black, 6.90", Dual SIM, 4G) (61363840) Schwarz 10-19 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco C85 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
POCO C85 Smartphone, 8 GB RAM + 256 GB Speicher, Obsidian Schwarz | 100 % Original ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
POCO C85 Black 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Xiaomi Poco C85 Dual Sim 8GB RAM 256GB - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 149,00 € + 6,50 € Versand Gesamt 155,50 € → zum Angebot
Xiaomi Poco C85 (256 GB, Black, 6.90", Dual SIM, 4G) (61363840) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 156,08 € Versand kostenfrei Gesamt 156,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Xiaomi Poco C85 4G 256GB Black

Xiaomi Poco C85 4G 256GB Black - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen vielseitigen Smartphone-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos meistert. Mit seinem großzügigen 6,9-Zoll-Display und der beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 77 Stunden pro Ladezyklus bietet dieses Gerät lang anhaltenden Medienspaß. Die adaptive 120Hz-Technologie sorgt für flüssige Bildwiedergabe bei allen Anwendungen, vom Surfen bis zum Gaming.

Brillante Bildqualität und intuitive Bedienung

Das hochauflösende HD-Display mit 1.600 x 720 Pixeln überzeugt durch lebendige Farben und scharfe Kontraste. Dank des Wet Finger Trackings und der fettabweisenden Oberfläche bleibt das Gerät auch bei feuchten Fingern oder in staubiger Umgebung jederzeit präzise bedienbar. Der seitlich angebrachte Fingerabdrucksensor ermöglicht eine schnelle und sichere Entsperrung, während die Gesichtserkennung zusätzlichen Komfort bietet.

Xiaomi Poco C85 4G 256GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Poco C85 4G 256GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Sicherheitsbroschüre, USB-Kabel
Xiaomi Poco
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Adaptive 120Hz, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lautstärke-Regler, Taschenlampentaste
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
240 Hz Touch-Sensor, AdaptiveSync, Anti Blue Light, Waterdrop-Notch, Wet Finger Tracking
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
fettabweisend
1.200:1
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
50% in 31 min
bis zu 82 h
bis zu 22 h
Kamera
LED Blitz
Cinematic Mode
Full HD (30fps), HD (30fps)
8MP, f/2
Display-Blitz
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
50MP, f/1,8
Full HD (30fps), HD (30fps)
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
Konnektivität
Kopfhörer unten, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
B1, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Google Cast, NFC, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
81,07 mm
211 g
173,16 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Android 15
Speicher
256 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
8 GB
Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Mali G52 MC2
Eigenschaften
spritzwasserfest, staubabweisend
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram