Xiaomi Poco C85 4G 128GB Black Android Handy

• Der 6,9-Zoll-Bildschirm mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Eine 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende ermöglicht detailreiche Aufnahmen und vielseitige Fotofunktionen wie HDR und Nachtmodus.
• Der leistungsfähige 6000 mAh Akku bietet eine Laufzeit von bis zu 77 Stunden und unterstützt Schnellladefunktion für kurze Ladezeiten.
• Mit 128 GB internem Speicher und erweiterbarem Speicherplatz bis 1 TB steht ausreichend Platz für Apps und Medien zur Verfügung.
• Das Gerät verfügt über einen Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 6 GB RAM für zuverlässige Alltagsleistung.
• Zusätzliche Funktionen wie Wasserdichtheit nach IP64, Fingerabdrucksensor und Dual-SIM-Fähigkeit erhöhen den praktischen Nutzen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,49 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,00 €
Ø 108 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 143,49 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi POCO C85 4G 6+128GB Smartphone Otto Xiaomi POCO C85 4G 6+128GB Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• POCO C85 Black 6 GB + 128 GB xiaomi POCO C85 Black 6 GB + 128 GB 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Poco C85 Dual Sim 6GB RAM 128GB - Black - Schwarz Kaufland Xiaomi Poco C85 Dual Sim 6GB RAM 128GB - Black - Schwarz 3-6 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Poco C85 4G 128GB/6GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace XIAOMI Poco C85 4G 128GB/6GB Dual SIM Preto Auf Lager 143,49 € + 9,00 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Poco C85 4G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi POCO C85 4G 6+128GB Smartphone ✓ Bester Preis Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
POCO C85 Black 6 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Xiaomi Poco C85 Dual Sim 6GB RAM 128GB - Black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
XIAOMI Poco C85 4G 128GB/6GB Dual SIM Preto Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,49 € + 9,00 € Versand Gesamt 152,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Poco C85 4G 128GB Black

Xiaomi Poco C85 4G 128GB Black - Leistungsstarker Alltagsbegleiter

Entdecken Sie einen vielseitigen Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieses Mittelklasse-Smartphone überzeugt mit einem großzügigen 6,9-Zoll-Display, das dank AdaptiveSync und 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Bilddarstellung sorgt. Die beeindruckende Akkulaufzeit von über 77 Stunden pro Ladezyklus garantiert Ihnen Ausdauer bei allen täglichen Herausforderungen. Erleben Sie Smartphone-Nutzung ohne lästige Unterbrechungen durch leere Akkus.

Beeindruckende Kamera-Technologie für lebendige Erinnerungen

Das Gerät bietet Ihnen mit seiner 50-MP-Hauptkamera und fortschrittlichen Aufnahmefunktionen wie HDR und Nachtmodus die Möglichkeit, atemberaubende Fotos zu schießen. Der Cinematic Mode verleiht Ihren Videos eine professionelle Note. Die 8-MP-Selfie-Kamera mit Portraitmodus und Display-Blitz sorgt dafür, dass Sie auch bei Selbstporträts stets optimal in Szene gesetzt werden. Halten Sie besondere Momente in höchster Qualität fest.

Xiaomi Poco C85 4G 128GB Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Poco C85 4G 128GB Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
schwarz
SIM-Karten Werkzeug, Schutzhülle, Sicherheitsbroschüre, USB-Kabel
Xiaomi Poco
Mittelklasse
2025
Ausstattung
Adaptive 120Hz, UKW-Radio, Wasserdichtheit
Fingerabdruck, Gesichtserkennung
Lautstärke-Regler, Taschenlampentaste
Display
120 Hz
1.600 x 720 Pixel / HD
240 Hz Touch-Sensor, AdaptiveSync, Anti Blue Light, Waterdrop-Notch, Wet Finger Tracking
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
fettabweisend
1.200:1
Energiemerkmale
Schnellladefunktion
6.000 mAh
50% in 31 min
bis zu 82 h
bis zu 22 h
Kamera
LED Blitz
Cinematic Mode
Full HD (30fps), HD (30fps)
8MP, f/2
Display-Blitz
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
50MP, f/1,8
Full HD (30fps), HD (30fps)
HDR, Nachtmodus, Portraitmodus, Zeitraffer
Konnektivität
Kopfhörer unten, USB unten
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
B1, B18, B19, B2, B20, B26, B28, B3, B38, B4, B40, B41, B5, B66, B7, B8
2G, 3G, 4G
BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Google Cast, NFC, WLAN
GSM, LTE, WCDMA
Maße & Gewicht
81,07 mm
211 g
173,16 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Android 15
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
6 GB
Lautsprecher
Dual-SIM Standby, Separate SD-/SIM-Slots
Mediatek
Octa-Core (8)
2 GHz
Helio G81
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Mali G52 MC2
Eigenschaften
spritzwasserfest, staubabweisend
virtuelle Tastatur
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram