Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB 512GB Glacier Blue 5G Handy

• Das 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 3.200 cd/m² Helligkeit bietet brillante Darstellung bei jeder Lichtsituation.
• Die 200MP Triple-Kamera mit optischem Bildstabilisator und KI-Funktionen ermöglicht professionelle Foto- und 4K-Videoaufnahmen in höchster Qualität.
• Umfangreiche 512 GB Speicherkapazität und 12 GB RAM garantieren reibungslose Multitasking-Performance für anspruchsvolle Anwendungen und umfangreiche Datenspeicherung.
• Der kraftvolle 6.580 mAh Akku mit Silicon-Carbon-Technologie und Schnellladefunktion sorgt für außergewöhnlich lange Betriebszeiten ohne häufiges Aufladen.
• Zertifizierung nach IP68/IP69K Standard sowie Gorilla Glass Victus 2 bieten robusten Schutz gegen Wasser, Staub und Kratzer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,00 €
Ø 328 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
328,00 €
Ø 328 €
319,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,90 €
ab 328,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12+512GB Smartphone Handy (200 MP Kamera) Otto Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12+512GB Smartphone Handy (200 MP Kamera) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
• Global Version REDMI Note 15 Pro 5G 12+512GB 6.8‘ 1.5K CrystalRes AMOLED... Ali Express Global Version REDMI Note 15 Pro 5G 12+512GB 6.8‘ 1.5K CrystalRes AMOLED... 6 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Redmi Note 15 Pro 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Redmi Note 15 Pro 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
• XIAOMI MZB0LZ8EU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM... Kaufland XIAOMI MZB0LZ8EU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM... 2-4 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
328 €
Ø 1 Mon.
328 €
Tiefstpreis
319 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12+512GB Smartphone Handy (200 MP Kamera) ✓ Bester Preis Otto rocket (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 328,00 € Versand kostenfrei Gesamt 328,00 € → zum Angebot
Global Version REDMI Note 15 Pro 5G 12+512GB 6.8‘ 1.5K CrystalRes AMOLED Display Ali Express Angebotsinfo 6 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro 5G 12+512 Glacier Blue (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
XIAOMI MZB0LZ8EU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 12 GB Kaufland CortoSlnova Angebotsinfo 2-4 Werktage 345,00 € Versand kostenfrei Gesamt 345,00 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LZ8EU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB/512GB Blau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 371,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 372,95 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LZ8EU, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G (512 GB, Glacier Blue, 6.83", Dual SIM, Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 383,31 € Versand kostenfrei Gesamt 383,31 € → zum Angebot
REDMI Note 15 Pro 5G Glacier Blue 12 GB + 512 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:08 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB 512GB Glacier Blue

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB 512GB Glacier Blue vereint Premium-Features mit Alltagstauglichkeit

Wer ein Smartphone sucht, das professionelle Fotografie mit langlebiger Ausdauer verbindet, findet hier die perfekte Balance zwischen Leistung und Preis. Das Android Handy überzeugt mit einer beeindruckenden 200MP Weitwinkel-Kamera, die dank optischer Bildstabilisierung selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen gestochen scharfe Aufnahmen liefert. Der großzügige Arbeitsspeicher von 12GB sorgt für flüssiges Multitasking, während 512GB interner Speicher ausreichend Platz für umfangreiche Foto- und Videobibliotheken bietet. Mit dem neuesten 5G-Mobilfunkstandard bleiben Sie stets optimal vernetzt.

Beeindruckende Ausdauer durch Silicon-Carbon-Technologie

Der leistungsstarke 6.580 mAh Akku mit moderner Silicon-Carbon-Anoden-Technologie setzt neue Maßstäbe bei der Energieversorgung. Diese fortschrittliche Akkutechnik garantiert Ihnen einen vollständigen Tag intensiver Nutzung ohne Kompromisse. Dank Schnellladefunktion ist das Gerät in kürzester Zeit wieder einsatzbereit, sodass längere Ladezeiten der Vergangenheit angehören. Die energieeffiziente Kombination aus Mediatek Dimensity 7400 Ultra Prozessor und Octa-Core-Architektur mit 2,6 GHz optimiert den Energieverbrauch zusätzlich. Ob bei intensiven Gaming-Sessions oder umfangreicher 4K-Videoaufnahme – die Energieversorgung bleibt stets zuverlässig.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB 512GB Glacier Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 12GB 512GB Glacier Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.580 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
elektronisch (EIS)
Full HD (60/30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
120°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
106, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
210 g
163,6 mm
7,8 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,6 GHz
Dimensity 7400 Ultra
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G615 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram