Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Titanium 5G Handy

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,83 Zoll große AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und beeindruckenden 3.200 cd/m² Helligkeit sorgt für brillante Darstellung auch bei direkter Sonneneinstrahlung.
• Die leistungsstarke 200MP Triple-Kamera mit optischem Bildstabilisator und KI-Funktionen ermöglicht professionelle Fotoaufnahmen mit exzellenter Detailschärfe und 4K-Videoqualität.
• Der extrem ausdauernde 6.580 mAh Akku mit moderner Silicon-Carbon-Technologie und Schnellladefunktion garantiert zuverlässige Energieversorgung für intensive Nutzungstage.
• Umfassender Schutz durch IP68/IP69K-Zertifizierung und Gorilla Glass Victus 2 macht das Gerät wasser-, staub- und kratzfest für den anspruchsvollen Alltag.
• Der moderne Mediatek Dimensity 7400 Ultra Prozessor mit 8 GB RAM und 256 GB Speicher bietet flüssige Performance für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Zukunftssichere 5G-Konnektivität, WiFi 6, NFC und Dual-SIM-Funktion mit eSIM-Unterstützung ermöglichen flexible und schnelle Verbindungsmöglichkeiten in allen Netzen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
274,00 €
Ø 263 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,64 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
274,00 €
Ø 263 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 467,64 €
ab 274,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Smartphone Smartphone-Headset Otto Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Smartphone Smartphone-Headset lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Titanium (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Titanium (No Power Adapter Included) Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Xiaomi 99937220, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G (256 GB, Titanium color, 6.83",... Galaxus Xiaomi 99937220, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G (256 GB, Titanium color, 6.83",... Auf Lager, 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone titanium CYBERPORT Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone titanium out of stock 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
274 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Smartphone Smartphone-Headset ✓ Bester Preis Otto Honch (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 274,00 € Versand kostenfrei Gesamt 274,00 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Note 15 Pro 5G 8+256 Titanium (No Power Adapter Included) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G 256 GB Titanium Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
XIAOMI REDMI Note 15 Pro 5G 256 GB Titanium Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Xiaomi 99937220, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G (256 GB, Titanium color, 6.83", Dual Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone titanium CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8/256GB Dual-SIM Smartphone titanium Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro 5G 256GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 6 284,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 291,99 € → zum Angebot
Redmi Note 15 Pro 5G Original Offiziell Mit Offizieller Garantie Titanfarben 8 GB RAM Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 289,90 € Versand kostenfrei Gesamt 289,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Smartphone, NFC MTK Dimensity 7400-Ultra 6,83 Zoll 120Hz Ali Express Angebotsinfo 5 Tage 292,25 € Versand kostenfrei Gesamt 292,25 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Smartphone 17,4 cm (6.83") 12/256 GB 6580 mAh Titanium Kaufland DE_Mitech Angebotsinfo 1-4 Werktage 302,90 € Versand kostenfrei Gesamt 302,90 € → zum Angebot
Xiaomi 71411, Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G 8 GB / 256 GB Titanium alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 303,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 308,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Titanium

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Titanium überzeugt mit Premium-Display und Ausdauer

Erleben Sie ein Android Handy der Mittelklasse, das keine Kompromisse eingeht. Das beeindruckende 6,83 Zoll AMOLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholungsfrequenz und außergewöhnlicher Helligkeit von 3.200 cd/m² sorgt für perfekte Lesbarkeit selbst bei direkter Sonneneinstrahlung. Die Full HD Auflösung von 2.712 x 1.280 Pixeln garantiert gestochen scharfe Inhalte, während Dolby Vision und HDR10+ Ihre Lieblingsserien und Videos in brillanten Farben zum Leben erwecken. Das Gorilla Glass Victus 2 schützt das kratzfeste Display zuverlässig vor Alltagsbelastungen. Mit dem leistungsstarken 6.580 mAh Akku meistern Sie mühelos lange Arbeitstage und intensive Gaming-Sessions, ohne ständig nach der nächsten Steckdose suchen zu müssen.

Professionelle Triple-Kamera mit KI-Unterstützung für beeindruckende Aufnahmen

Die hochauflösende 200MP Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung verwandelt jeden Moment in ein gestochen scharfes Meisterwerk. Dank der KI-Funktionen optimiert das 5G Handy Ihre Fotos automatisch und sorgt für perfekt belichtete Bilder – selbst bei schwierigen Lichtverhältnissen. Der Phasen-Fokus erfasst bewegte Motive blitzschnell, während die 8MP Ultra-Weitwinkel-Kamera mit 120° Sichtfeld eindrucksvolle Landschaftsaufnahmen ermöglicht. Filmen Sie in gestochen scharfer 4K-Qualität mit elektronischem Bildstabilisator, der verwackelte Videos der Vergangenheit angehören lässt. Die 20MP Selfie-Kamera liefert kristallklare Selbstporträts für Videocalls und Social Media. Das Dual-SIM Handy punktet zudem mit einem DxO Mark Score von 106 und beweist damit seine fotografische Qualität im Vergleich zur Konkurrenz.

Xiaomi Redmi Note 15 Pro 5G Titanium Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von Khaled K. Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Gerät
von Chris H. Februar 2026

Ich finde Xiaomi sowieso ein top Gerät. Würde ich immer wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Preis Leistung sehr gut
von Constantinia K. Januar 2026

super Smartphone für den Preis kann man nicht meckern, Kamera nicht sonderlich perfekt aber macht ihre Arbeit. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
gold
Xiaomi Redmi
Mittelklasse
2025
Ausstattung
helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Ein/Aus-Taste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.712 x 1.280 Pixel / Full HD
480 Hz Touch-Sensor, Always On Display, Dolby Vision, HDR10+
6,83 Zoll
20:9
AMOLED
kratzfest
Gorilla Glass Victus 2
439 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.580 mAh
Silicon-Carbon-Anoden
Kamera
optisch (OIS)
LED Blitz
elektronisch (EIS)
Full HD (60/30fps)
20MP, Weitwinkel, f/2,2
4k-Videoaufnahme, Triple-Kamera, optische Bildstabilisierung
2MP, Macro
120°, 15mm, 8MP, Ultra-Weitwinkel, f/2,2
200MP, 23mm, OIS, Weitwinkel, f/1,7
4K (30/24fps), Full HD (120/60/30fps)
Phasen-Fokus (PDAF)
106, 163 (vergebener max Wert 05/2024)
KI Funktionen
Konnektivität
USB Typ C
5.4
B1, B28, B3, B38, B40, B41, B5, B8
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6 (ax)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, Infrarot, NFC, WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
78,1 mm
210 g
163,6 mm
7,8 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
Technische Daten
8 GB
Dolby Atmos, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,6 GHz
Dimensity 7400 Ultra
Nano-SIM, eSIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G615 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
Frontseite, im Display
IP68, IP69K

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram