Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB Dusk Purple 5G Handy

• Genießen Sie langanhaltendes Surfen und Medienkonsum dank des großzügigen 6000 mAh Li-Polymer-Akkus mit Schnellladefunktion.
• Erleben Sie flüssige Darstellungen auf dem 6,9-Zoll-IPS-LCD mit 120 Hz Bildwiederholrate und kratzfestem Gorilla Glass 3.
• Nutzen Sie die leistungsstarke Dual-Kamera mit 50 MP Weitwinkel-Hauptsensor und zusätzlichem 2 MP Sensor für vielseitige Aufnahmen.
• Profitieren Sie von schnellen Verbindungen dank 5G-Unterstützung und Wi-Fi 5 für optimale Online-Erlebnisse.
• Erfahren Sie zuverlässige Leistung durch den Octa-Core Prozessor mit 2,4 GHz und 4 GB RAM für reibungsloses Multitasking.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
158,82 €
Ø 174 €
158,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
158,82 €
Ø 174 €
158,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 158,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi 15C 5G Dual Sim 4GB RAM, 256GB, Dusk Purple (MZB0LLNEU) Jacob Elektronik Xiaomi Redmi 15C 5G Dual Sim 4GB RAM, 256GB, Dusk Purple (MZB0LLNEU) 158,82 € Versand kostenfrei Gesamt 158,82 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 5G 17,5 cm (6.9") Hybride Dual-SIM USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000... Kaufland Xiaomi Redmi 15C 5G 17,5 cm (6.9") Hybride Dual-SIM USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000... 4-7 Werktage 185,44 € + 9,00 € Versand Gesamt 194,44 € → zum Angebot
• Xiaomi MZB0LLNEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB/4GB RAM Dual-SIM dusk-purple Electronis Xiaomi MZB0LLNEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB/4GB RAM Dual-SIM dusk-purple 2-4 Tage 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
• REDMI 15C 5G Dusk Purple 4 GB + 256 GB xiaomi REDMI 15C 5G Dusk Purple 4 GB + 256 GB 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.82 €
Ø 1 Mon.
174 €
Tiefstpreis
158 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi 15C 5G Dual Sim 4GB RAM, 256GB, Dusk Purple (MZB0LLNEU) ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 158,82 € Versand kostenfrei Gesamt 158,82 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 5G 17,5 cm (6.9") Hybride Dual-SIM USB Typ-C 4 GB 256 GB 6000 mAh Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 185,44 € + 9,00 € Versand Gesamt 194,44 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LLNEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB/4GB RAM Dual-SIM dusk-purple Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 189,78 € Versand kostenfrei Gesamt 189,78 € → zum Angebot
REDMI 15C 5G Dusk Purple 4 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB Dusk Purple

Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB Dusk Purple - Leistungsstarker Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie einen zuverlässigen Begleiter für Ihre täglichen digitalen Herausforderungen. Dieses Einsteiger-Smartphone überzeugt mit einem großzügigen 6,9-Zoll IPS-Display, das dank seiner 120 Hz Bildwiederholfrequenz für flüssige Bildübergänge sorgt. Die Kombination aus HD-Auflösung und Gorilla Glass 3 gewährleistet nicht nur klare Sichtbarkeit, sondern auch Schutz vor alltäglichen Beanspruchungen. Mit seinem eleganten Design in Violett und der praktischen Waterdrop-Notch fügt sich das Gerät nahtlos in Ihren Lebensstil ein.

Beeindruckende Kameraleistung für unvergessliche Momente

Halten Sie besondere Augenblicke in hoher Qualität fest. Die Dual-Kamera-Konfiguration mit einer 50-Megapixel-Hauptkamera und zusätzlichem 2-MP-Sensor ermöglicht vielseitige Aufnahmen. Von detailreichen Weitwinkelfotos bis hin zu stimmungsvollen Porträts - dieses Modell deckt ein breites Spektrum ab. Die 13-MP-Frontkamera sorgt für ausdrucksstarke Selfies. Dank Autofokus, HDR und Panorama-Funktion gelingen Ihnen selbst unter schwierigen Lichtbedingungen beeindruckende Bilder.

Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB Dusk Purple Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi 15C 5G 256GB Dusk Purple? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
violett
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
256 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram