Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Mint Green 5G Handy

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6,9-Zoll-IPS-LCD mit HD-Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz ermöglicht reibungsloses Multitasking und effiziente Leistung.
• Die 50-MP-Hauptkamera mit Weitwinkel und f/1,8-Blende garantiert hochwertige Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
• Der 6.000-mAh-Akku mit Schnellladefunktion bietet lange Laufzeit und minimiert Ausfallzeiten durch kurze Ladezyklen.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
136,00 €
Ø 120 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,41 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
136,00 €
Ø 120 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,41 €
ab 136,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green CYBERPORT Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green 1-3 Werktage 136,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green Computeruniverse Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green 1-3 Werktage 136,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB MZB0LITEU Amazon Marketplace Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB MZB0LITEU Auf Lager 139,30 € Versand kostenfrei Gesamt 139,30 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi 15C 5G 4+128GB Smartphone (17,52 cm/6,9 Zoll, 128 GB... Otto Xiaomi Redmi 15C 5G 4+128GB Smartphone (17,52 cm/6,9 Zoll, 128 GB... lieferbar in 3 Wochen 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi 15C 5G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 5G 4GB/128GB Dual-SIM Smartphone mint green Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 136,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 142,99 € → zum Angebot
Redmi 15C 5G 128GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 136,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 144,89 € → zum Angebot
Xiaomi 99936669, Xiaomi Redmi 15C - 5G Smartphone - 4GB/128GB - 6,9" - Grün playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 137,15 € + 5,30 € Versand Gesamt 142,45 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C - 5G Smartphone - 4GB/128GB - 6,9" - Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 137,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,90 € → zum Angebot
Xiaomi MZB0LITEU, Xiaomi Redmi 15C 5G 128 GB mint green MZB0LITEU, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 138,82 € + 8,90 € Versand Gesamt 147,72 € → zum Angebot
Xiaomi 99936669, Xiaomi Redmi 15C 5G - 5G Smartphone - Dual-SIM - RAM 4 GB / Interner barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 138,87 € Versand kostenfrei Gesamt 138,87 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi 15C 5G Smartphone 128GB 4GB RAM 6.9 120Hz 50MP Kamera Dual-SIM Mint Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 138,98 € Versand kostenfrei Gesamt 138,98 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Mint Green Dual SIM Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi 15C 5G 128 GB Mint Green Dual SIM Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Xiaomi null, Xiaomi Redmi 15C (128 GB, Mint Green, 6.90", Dual SIM, 5G) (null) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Redmi 15C 5G 4GB+128GB Mint Green Smartphone expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Mint Green

Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Mint Green Revolutioniert Mobilkommunikation

Erleben Sie die Zukunft der mobilen Kommunikation mit diesem beeindruckenden Smartphone. Das Gerät vereint modernste 5G-Technologie mit einem großzügigen 6,9-Zoll-Display, das Ihnen ein immersives Seherlebnis bietet. Die außergewöhnliche Akku-Kapazität von 6.000 mAh sorgt für eine herausragende Ausdauer, sodass Sie den ganzen Tag ohne Unterbrechungen arbeiten, spielen und kommunizieren können. Dieses Modell ist der ideale Begleiter für alle, die Wert auf Leistung und Langlebigkeit legen.

Beeindruckende Kamera-Technologie für jeden Moment

Halten Sie Ihre Erinnerungen in atemberaubender Qualität fest. Die Dual-Kamera mit 50 MP Hauptsensor und zusätzlichem 2 MP Sensor ermöglicht vielseitige Aufnahmen in verschiedenen Situationen. Dank Funktionen wie HDR und Panorama-Modus meistern Sie jede Lichtsituation und fangen weitläufige Landschaften ein. Die 13 MP Frontkamera sorgt für gestochen scharfe Selfies, ideal für Videotelefonate oder spontane Selbstporträts. Genießen Sie die Freiheit, kreativ zu sein und Ihre Welt aus neuen Perspektiven zu entdecken.

Xiaomi Redmi 15C 5G 128GB Mint Green Test

5/5
★★★★★ Gute Preis-Leistung
von Ursula S. Januar 2026

Gutes Handy für den normalen Gebrauch. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Handy für den normalen Gebrauch
von Lucean R. Januar 2026

Ein im Preis- Leistungsverhältnis sehr günstiges Handy, was für den normalen, täglichen Gebrauch vollkommend ausreichend ist. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, Phablet
Barren Handy
grün
Xiaomi Redmi
Einsteiger-Klasse
2025
Ausstattung
Fingerabdruck
Display
120 Hz
1.640 x 720 Pixel / HD
Waterdrop-Notch
6,9 Zoll / 17,526 cm
20:9
IPS, LCD
kratzfest
Gorilla Glass 3
1.500:1
260 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
6.000 mAh
Li-Polymer
Kamera
LED Blitz
13MP, Weitwinkel, f/2
Dual-Kamera
2MP, f/2,4
50MP, Weitwinkel, f/1,8
Full HD (30fps)
Autofokus, Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, Panorama
Konnektivität
USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo
2.0, OTG (On-The-Go)
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
Bluetooth, Dualband WLan, WLAN, Wi-Fi Direct, Wi-Fi Display, Wi-Fi Hotspot
LTE
Maße & Gewicht
81,1 mm
205 g
173,2 mm
8,2 mm
Software
HyperOS 2
Google Play Store, Google Services
Android 15
Speicher
128 GB
microSD
Technische Daten
4 GB
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Mali G57 MC2
Eigenschaften
Kunststoff
seitlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram