Realme C71 White Android Handy
- Das 6,67 Zoll IPS-LCD bietet eine gestochen scharfe HD-Auflösung von 1604 x 720 Pixeln und eine flüssige 120 Hz Bildwiederholrate.
- Die 50 MP Hauptkamera mit f/1,8-Blende und PDAF ermöglicht beeindruckende Aufnahmen bei verschiedenen Lichtverhältnissen.
- Der leistungsstarke Akku mit 6.300 mAh Kapazität sorgt für eine lange Nutzungsdauer ohne häufiges Aufladen.
- Mit 8 GB RAM und 256 GB internem Speicher bietet das Gerät ausreichend Platz und Performance für Apps und Multitasking.
- Das Smartphone unterstützt moderne Konnektivität mit Dual-Band WLAN, Bluetooth, NFC und präziser GPS-Navigation.
-
Günstigster Preis
Realme C71 8GB+256GB 6.67" Android 15 - 6300 mAh Smartphone lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
-
REALME C71, 8+256GB, White Swan
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
169,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 169,00 €
→ zum Angebot
-
realme C71 4G 8GB/256GB Weiß (White Swan) Dual-SIM
193,69 €
+ 9,00 € Versand
Gesamt 202,69 €
→ zum Angebot
-
Realme C71 White Swan - Mobiltelefon - Mobiltelefon - 256 GB 5 208,95 € Versand kostenfrei Gesamt 208,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Realme C71 White - Modernste Technik im eleganten Design
Entdecken Sie ein Smartphone, das Leistung und Stil perfekt vereint. Dieses Gerät besticht durch sein großzügiges 6,67-Zoll IPS-LCD-Display mit beeindruckender HD-Auflösung. Die flüssige 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für ein außergewöhnlich reaktionsschnelles Nutzererlebnis bei jeder Anwendung. Ob Sie durch soziale Medien scrollen, Videos streamen oder anspruchsvolle Mobile-Games spielen - die Darstellung bleibt stets gestochen scharf und ruckelfrei.
Leistungsstarke Kamera für brillante Aufnahmen
Fotografen und Selfie-Enthusiasten werden von der Kameraausstattung begeistert sein. Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit Weitwinkelobjektiv und f/1,8-Blende fängt selbst feinste Details ein. Dank des fortschrittlichen Phasenautofokus (PDAF) gelingen auch Schnappschüsse in Bewegung gestochen scharf. Die 5-Megapixel-Frontkamera ermöglicht ausdrucksstarke Selfies und kristallklare Videoanrufe. Mit der Panorama-Funktion und dem LED-Blitz sind Sie für jede Aufnahmesituation optimal gerüstet.
Realme C71 White Test
Anfangs dachte ich, ein echtes Schnäppchen: günstiges Smartphone mit großem Speicher, viel RAM und 50‑MP‑Kamera. Leider unterstützt es nur 4G (kein 5G), ein kaum sichtbarer Hinweis — deshalb ging das Gerät ungeöffnet zurück.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen