Woom OFF 4 terra coppa Test Kinderfahrrad
- Das ultraleichte Aluminium-Rahmen wiegt nur 7,8 kg und ermöglicht Kindern mühelos längere Touren und verbesserte Kontrolle.
- Mit 9 Gängen und SRAM X5 Schaltwerk meistert es problemlos verschiedene Geländearten und Steigungen.
- Die hydraulischen Scheibenbremsen von Promax bieten zuverlässige Bremsleistung auch bei anspruchsvollen Abfahrten.
- Speziell entwickelte Schwalbe Rocket Ron Reifen sorgen für optimalen Grip auf unterschiedlichen Untergründen.
- Das 24-Zoll-Kinderfahrrad ist perfekt auf die Bedürfnisse von 6- bis 8-jährigen Fahrern mit einer Körpergröße von 118-130 cm abgestimmt.
-
Günstigster Preis
Woom 100006-0063-5001, Woom Off 4 20'' Mtb Bike Orange Junge Copper Kinder lagernd 848,99 € + 11,99 € Versand Gesamt 860,98 € → zum Angebot
-
Woom Off 4 Braun Modell 2026
3-5 Werktage
849,00 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 861,99 €
→ zum Angebot
-
bike villa
Woom 5015020012048, woom OFF 4 terra coppa Gen B
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition
849,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
-
woom OFF 4 terra coppa Gen B
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7 Werktage, Versand per Spedition
849,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
Woom OFF 4 terra coppa Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Obwohl das Fahrrad das leichteste im Test war und das beste Fahrverhalten aufwies, gab es einige Mängel, die zu einer Abwertung führten. Ein Riss in der Tretkurbel während der Dauerhaltbarkeitsprüfung und Schadstoffbelastungen im Sattel waren die Hauptgründe für die Abwertung. Zudem gab es Probleme mit der Kettenschaltung und dem Gewinde am Gegenstück der Schnellspannvorrichtung des Vorderrades.
Trotz der ergonomischen Griffe und der einfachen Einstellmöglichkeit des Vorbauabstands zum Sattel, fehlte eine Bedienungsanleitung im Lieferumfang und die StVZO Ausrüstung musste zusätzlich erworben werden. Insgesamt ist das Fahrrad gut ausgestattet, jedoch fehlt es an Qualität im Detail.“
Perfektes Kinderfahrrad für kleine Abenteurer
Das Woom OFF 4 terra coppa ist das ideale Fahrrad für Kinder im Alter von 6 bis 8 Jahren, die bereit sind, ihre Fahrradabenteuer auf das nächste Level zu heben. Mit einem leichten Rahmen und einer Ausstattung, die speziell für junge Fahrer entwickelt wurde, bietet dieses Fahrrad eine Kombination aus Sicherheit, Komfort und Spaß.
✓ Bester Preis
bike villa
Angebotsinfo
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 5-7...
849,00 €
+ 49,00 € Versand
Gesamt 898,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Woom OFF 4 terra coppa? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen