Wolters Schlupfhalsband K2 Tau olive (20455) Hundehalsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,31 €
Ø 20 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Breite
13 mm9 mm
Halsumfang
3030-353535-404040-45455050-5555
US-Größe
L
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
20,31 €
Ø 20 €
15,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 20,31 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:55 cm x 13 mm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:55 cm x 13 mm, Farbe:Olive Auf Lager 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 1,3 cm x 55 cm Otto Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 1,3 cm x 55 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
• Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 55 x 1,3 Centimeter koempf24 Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 55 x 1,3 Centimeter 6 - 8 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• Wolters K2-Tauprogramm Schlupfhalsband, Halsband olive/ khaki XL Fressnapf
Wolters K2-Tauprogramm Schlupfhalsband, Halsband olive/ khaki XL 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Schlupfhalsband K2 Tau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.31 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:55 cm x 13 mm, Farbe:Olive ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,31 € Versand kostenfrei Gesamt 20,31 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 1,3 cm x 55 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 27,44 € → zum Angebot
Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 55 x 1,3 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Wolters K2-Tauprogramm Schlupfhalsband, Halsband olive/ khaki XL Fressnapf
Angebotsinfo 42,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:32 Uhr.

Wolters Schlupfhalsband K2 Tau olive (20455) Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Amazon Kunde Mai 2020

Unser Labrador hat das Halsband nur einmal getragen und danach viele gezogene Fäden. Schade, dass wir es nicht zurücksenden können. Wir werden jetzt ein Halsband aus Leder bestellen, um solche Probleme zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Einfach die Besten
Marcus R Juni 2023

Wolters macht einfach die Besten Leinen und Halsbänder. Super Qualität und eine schöne aber nicht auffällige Optik. Gerne immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 100% Zufriedenheit
Julia H November 2021

Schnellere Lieferung + top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Jennifer O März 2021

Sehr schönes Halsband. leider zu groß gekauft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
grün
Nylon, Polypropylen, Tau
Maße
13 mm
55 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram