Nobby Soft Grip Nylon Brust 40/56cm B 15mm schwarz (78520-05) Hundegeschirr

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Befestigungsring: 2 Bauchumfang: 40-56 cm Breite: 15 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
6,64 €
Ø 7 €
6,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,19 €
ab 6,64 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nobby Geschirr Soft Grip, schwarz Brust: 40/56 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Nobby Geschirr Soft Grip, schwarz Brust: 40/56 cm, B: 15 mm, 1 Stück Auf Lager 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
• Nobby Hundegeschirr Soft Grip schwarz globus-baumarkt Nobby Hundegeschirr Soft Grip schwarz ca. 1-3 Werktage 11,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
• Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Soft Grip schwarz schwarz Brustumfang: 40-56 cm... Otto Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Soft Grip schwarz schwarz Brustumfang: 40-56 cm... lieferbar in 4 Wochen 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Varianten: Nobby Soft Grip Nylon Geschirr
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.64 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Nobby Geschirr Soft Grip, schwarz Brust: 40/56 cm, B: 15 mm, 1 Stück ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Nobby Geschirr Soft Grip, schwarz Brust: 40/56 cm, B: 15 mm, 1 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
Nobby Hundegeschirr Soft Grip schwarz globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 11,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
Nobby Hunde-Geschirr Geschirr Soft Grip schwarz schwarz Brustumfang: 40-56 cm Breite: Otto (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 13,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:33 Uhr.

Nobby Soft Grip Nylon Brust 40/56cm B 15mm schwarz (78520-05) Test

5/5
★★★★★ passt sehr gut
EvM Juli 2017

Nach zahlreichen Versuchen habe ich nun endlich das perfekte Geschirr für meinen größeren Yorkie gefunden! Es lässt sich stufenlos anpassen und ist bequem gepolstert. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen, aber da meine passende Leine seit längerer Zeit wie neu aussieht, bin ich optimistisch, dass das Geschirr ebenso langlebig sein wird. Dieses Produkt scheint eine tolle Wahl zu sein!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Geschirr für kleine Hunde, 5 Sterne wurden vergeben.
Hermann-Josef S Oktober 2014

Mein kleiner Papillon läuft super mit diesem Geschirr. Das rote Brustgeschirr sieht nicht nur toll aus, sondern sorgt auch für hohen Tragekomfort. Es ist deutlich, dass mein Hund sich in diesem Outfit wohlfühlt. Daher gebe ich diesem Produkt volle 5 Sterne!.

5/5
★★★★★ ein Muss
Bete1508 September 2013

Das hochwertige Geschirr überzeugt durch seine Polsterung, die selbst bei intensiven Aktivitäten wie Laufen hohen Komfort bietet. Zudem besticht es durch ein elegantes Design. Das korrekte Einsteigen erfordert etwas Übung, da es unter den Vorderläufen platziert und dann hochgezogen wird. Insgesamt eine hervorragende Wahl für anspruchsvolle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Super Geschirr!
Franzi Juni 2013

Ich besitze bereits die hochwertige Nobby-Leine und war sehr zufrieden. Daher habe ich beschlossen, das passende Geschirr zu bestellen. Mein Rauhaardackel zieht oft an der Leine, doch mit diesem Geschirr kann ich ihm schmerzfrei das richtige Verhalten beibringen. Absolut empfehlenswert! Ich würde es jederzeit wieder kaufen!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt
Samira Januar 2016

Ein tolles Produkt mit guter Qualität und bisher ohne Mängel. Für meinen 7 kg schweren Jack Russell passt es auf der kleinsten Einstellung jedoch gerade so. Das ist etwas unglücklich, aber insgesamt zufriedenstellend. Perfekt für kleine Hunde, aber ein optimales Fit könnte verbessert werden.

4/5
★★★★☆ Raily: tolles Geschirr
Jacqueline O April 2015

Dieses Geschirr eignet sich für meinen 10 kg schweren Westie und hat eine hervorragende Qualität. Es sieht wirklich schön aus, jedoch ist es für meinen Hund etwas zu schmal, wodurch es nicht optimal zur Geltung kommt. Das ist enttäuschend. Ich werde es trotzdem anziehen, wenn er frisch getrimmt ist, dann wird es sicher besser passen.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
2
40-56 cm
15 mm
schwarz
Deutschland
Nylon
Hundegeschirr
Steckverschluss
stufenlos verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram