HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx20mm Limette/grau (68938) Führleine

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,86 €
Ø 15 €
14,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,99 €
ab 14,86 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, limette/grau Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, limette/grau versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 14,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• V-Leine Maldon 20/200 Amazon V-Leine Maldon 20/200 Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon gelb 2 cm Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Maldon gelb 2 cm 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.86 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, limette/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 14,86 € 14,86 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
V-Leine Maldon 20/200 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
V-Leine Maldon 20/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,99 € Versand kostenfrei Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon gelb 2 cm Fressnapf
Angebotsinfo 30,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx20mm Limette/grau (68938) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Hunter ist top! Für unseren Golden Retriever haben wir bereits diverse Hunter-Produkte erworben und waren immer begeistert. Diese Leine liegt angenehm in der Hand, ist leicht und erfüllt dank der verstellbaren Optionen unsere Wünsche perfekt. Dazu haben wir das passende Geschirr, das ebenfalls sehr gut verarbeitet ist. Klare Empfehlung – würde ich jederzeit wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Wir haben die Leine passend zu einem Halsband in einem strahlenden Orange gewählt, perfekt für regnerische Tage. Zuvor haben wir oft die Neoprenleinen von Hunter genutzt, doch diese sind anfällig, wenn unser Hund daran kaut. Die Maldon-Leine übertrifft unsere Erwartungen in der Haltbarkeit. Ein kleines Manko ist die kurze Handschlaufe in der längsten Einstellung; der Karabiner stört etwas, wenn man die Leine zusätzlich um die Hand wickeln möchte.

Für kürzere Anwendungen ist das Umstellen auf die mittlere Länge jedoch schnell erledigt. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit der Maldon-Leine. Es ist bereits die zweite Leine dieses Modells, und bei einem 45 kg schweren Hund ist Qualität unerlässlich.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Leine
Camilla Juni 2025

Tolle gewohnte Hunter Qualität. Nicht so schwer, wie andere Leinen und die Farbe ist toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!!!
Manu Juni 2025

Geschenk. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
gepolsterte Handschlaufe
3-fach verstellbar
Material und Design
grau, grün
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
20 mm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram