HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx20mm orange/grau (68947) Führleine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Breite: 20 mm Farben: grau - orange
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,27 €
Ø 29 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
27,27 €
Ø 29 €
27,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,99 €
ab 27,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, orange/grau Hornung Baushop HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, orange/grau sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,27 € + 6,90 € Versand Gesamt 34,17 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 20/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 20/200 Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2 cm Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2 cm 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.27 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 20/200, orange/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 27,27 € 27,27 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 34,17 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe orange/grau, Größe 20/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon orange/ grau 2 cm Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx20mm orange/grau (68947) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Hunter ist einfach die beste Marke für Goldie-Besitzer! Die Leine ist bequem, leicht und erfüllt genau unsere Bedürfnisse. Das passende Geschirr ist ebenfalls von erstklassiger Qualität. Wir sind rundum zufrieden und würden Hunter-Produkte jederzeit wieder kaufen. Unsere Erfahrungen mit dieser Marke waren bisher immer positiv. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Die knallig orangefarbene Maldon Hundeleine ist perfekt für Nieselwetter geeignet. Im Vergleich zu Neoprenleinen von Hunter hält die Maldon besser, wenn der Hund mal hineinbeißt. Einziges Manko ist die etwas kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung, die beim Umschlingen der Hand vom Karabiner gestört wird.

Die Mittelschnalle erlaubt jedoch eine schnelle Anpassung der Länge. Insgesamt sind wir mit der Qualität sehr zufrieden und haben bereits die zweite Leine dieser Sorte gekauft. Vertrauen ist besonders wichtig, wenn es um einen 45 kg schweren Hund geht.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die Leine ist in verschiedenen Längen verstellbar und überzeugt durch ihre schöne Farbe und einwandfreie Verarbeitung. Im täglichen Gebrauch hat sie bereits viel mitgemacht und lässt sich problemlos reinigen.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits mein zweite Hundeleine von Hunter. Obwohl der Karabinerhaken bei der ersten Leine nach einem Jahr kaputt gegangen ist, habe ich mich dennoch dazu entschieden, eine weitere zu kaufen, da sie farblich zum Hundegeschirr passt. Leider bietet Hunter keine Garantie, was etwas enttäuschend ist. Die Leine an sich ist jedoch sehr stabil und die Nähte sind alle korrekt verarbeitet. Zwei Punkte Abzug für den defekten Karabiner und das Fehlen von Kulanz.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolsterte Handschlaufe
20 mm
grau, orange
2 m
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram