HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm olivgrün/grau (68942) Führleine

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Breite: 25 mm Farben: grau - grün
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,39 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,39 €
Ø 29 €
27,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,89 €
ab 31,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOG SPORT 68942, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68942, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 31,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
• Hunter 68942, Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv-grün/grau, Maße: 25... meintierdiscount Hunter 68942, Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv-grün/grau, Maße: 25... Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv 2,5 cm Fressnapf
Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv 2,5 cm 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 25/200 Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.39 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
DOG SPORT 68942, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 25/200, oliv/grau ✓ Bester Preis Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 31,39 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,29 € → zum Angebot
Hunter 68942, Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv-grün/grau, Maße: 25 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 31,89 € + 1,99 € Versand Gesamt 33,88 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv 2,5 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 25/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx25mm olivgrün/grau (68942) Test

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Sehr zufrieden mit der Hunter Leine für unseren Goldie. Angenehm in der Hand, nicht zu schwer und mit perfekten Einstellmöglichkeiten. Dazu passt das Geschirr optimal. Hunter Produkte enttäuschen nie! Kaufen Sie es wieder.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Unsere Wahl fiel auf die Maldon Leine passend zum Halsband. Das knallige Orange ist perfekt für trübes Wetter. Im Gegensatz zu Neoprenleinen von Hunter, hält die Maldon Leine dem Beißen stand. Leider stört die kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung manchmal beim Umwickeln um die Hand.

Wenn die Leine jedoch kürzer sein soll, lässt sie sich schnell in der Mitte einhaken. Trotzdem sind wir insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität, denn dies ist bereits unsere zweite Leine dieser Sorte. Vertrauen in die Haltbarkeit ist besonders wichtig bei einem Hund mit 45 kg.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die verstellbare Leine in hübscher Farbe und einwandfreier Verarbeitung hat uns im täglichen Gebrauch gut gedient und einiges ausgehalten. Die Reinigung verläuft problemlos.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist bereits meine zweite Hundeleine. Nachdem der Karabinerhaken bei meiner ersten Leine nach einem Jahr abgebrochen ist, war ich zunächst enttäuscht. Dennoch habe ich mich entschieden, erneut eine Leine von Hunter zu kaufen, da sie perfekt zum Hundegeschirr passt. Die Leine selbst ist sehr stabil und die Nähte sind alle einwandfrei verarbeitet.

Leider gibt es von Hunter keine Garantie, wie ich schnell feststellen musste. Daher gebe ich zwei Punkte Abzug für den defekten Karabiner und das Fehlen von Kulanz.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
gepolsterte Handschlaufe
25 mm
grau, grün
2 m
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Führleine
3-fach verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram