HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx15mm olivgrün/grau (68940) Führleine

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine Besonderheit: gepolsterte Handschlaufe Verstellmöglichkeit: 3-fach verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Breite
15 mm20 mm25 mm
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
13,90 €
Ø 14 €
13,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 13,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Grün/Grau L 200 cm | B 1,5 cm Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Grün/Grau L 200 cm | B 1,5 cm 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
• DOG SPORT 68940, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200,... Hornung Baushop DOG SPORT 68940, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200,... versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 18,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
• Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Waldgrün L 200 cm | B 1,5 cm Fellby Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Waldgrün L 200 cm | B 1,5 cm Verfügbar 22,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
• HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 15/200 Amazon Marketplace HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 15/200 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: HUNTER Verstellbare Führleine Maldon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.9 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Grün/Grau L 200 cm | B 1,5 cm ✓ Bester Preis Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 13,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,80 € → zum Angebot
DOG SPORT 68940, DOG SPORT HUNTER Verstellbare Führleine Maldon 15/200, oliv/grau Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 5 Tagen, Lieferzeit... 18,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 25,79 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon Oliv-Waldgrün L 200 cm | B 1,5 cm Fellby fellby Angebotsinfo Verfügbar 22,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,50 € → zum Angebot
Hunter 68940, Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv-grün/grau, Maße: 15 mm / meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 23,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,68 € → zum Angebot
HUNTER Verstellbare Führleine Maldon Farbe Oliv/grau, Größe 15/200 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Hunter Verstellbare Führleine Maldon oliv 1,5 cm Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:17 Uhr.

HUNTER Multifunktionsleine Maldon 200cmx15mm olivgrün/grau (68940) Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Christine W März 2025

Blitzschnelle Lieferung! Die Farbe überzeugt und passt perfekt zum Hundegeschirr. Habe bereits zwei passende Hundeleinen in derselben Farbvariante. Hunter liefert zuverlässige Qualität — hier kaufe ich gern wieder.

5/5
★★★★★ Gute stabile Hundeleine in toller Farbe
Amazon Kunde Mai 2023

Unsere Erfahrung mit Hunter Produkten für unseren Golden Retriever war bisher top! Die Leine liegt gut in der Hand, ist nicht zu schwer und lässt sich optimal anpassen. Auch das passende Geschirr ist von guter Qualität. Wir sind rundum zufrieden und würden die Produkte jederzeit wieder kaufen. Hunter bietet wirklich hochwertige Ausrüstung für Hunde.

5/5
★★★★★ Knallige Farbe und tolle leichte Leine
B. März 2023

Entscheiden uns für die leuchtend orangefarbene Maldon Leine passend zum Halsband für unseren Hund. Perfekt für regnerisches Wetter! Im Vergleich zu Neoprenleinen von Hunter zeigt die Maldon keine sofortigen Abnutzungserscheinungen, wenn unser Hund daran beißt. Lediglich die kleine Handschlaufe in der längsten Einstellung könnte etwas größer sein, damit der Karabiner nicht stört. Wenn die Leine jedoch kürzer eingestellt ist, ist sie perfekt! Dies ist bereits unsere zweite Maldon Leine, da wir der Qualität vertrauen.

Mit einem Gewicht von 45 kg ist dies besonders wichtig. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit unserem Kauf.

5/5
★★★★★ Super!
Madeleine Februar 2022

Die Leine ist vielseitig verstellbar und zeichnet sich durch ihre schöne Farbe und hochwertige Verarbeitung aus. Trotz regelmäßiger Nutzung und Strapazen hat sie sich bisher bestens bewährt. Die Reinigung gestaltet sich ebenfalls unkompliziert.

3/5
★★★☆☆ Karabinerhaken bricht
BaerliBaerli Oktober 2023

Dies ist meine zweite Hunter-Leine, obwohl der Karabinerverschluss bei meiner ersten nach einem Jahr abgebrochen ist. Trotzdem kaufe ich sie erneut, da sie perfekt zum Hundegeschirr der gleichen Farbe/Modellserie passt. Leider bietet Hunter keine Garantie, wie in meiner 10-minütigen E-Mail-Absage ersichtlich war.

Die Leine selbst ist jedoch sehr stabil und gut verarbeitet, abgesehen vom defekten Karabiner und dem Mangel an Kulanz. Zwei Punkte Abzug. Keywords: Hunter-Leine, Karabinerverschluss, Hundegeschirr, Garantie, stabil, Kulanz.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
Glüxxstern November 2025

Enttäuschend: Die bestellte Leine entspricht nicht dem altrosa Farbton, den Hersteller Hunters beschreibt. Der Verkäufer übernahm die Beschreibung ohne Hinweis auf die Abweichung, sodass ich eine andersfarbige Leine erhielt. Ein kostenfreier Rückversand, wie man von Amazon kennt, wird hier nicht angeboten. Kann ich daher nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Führleine
Ausstattungsmerkmale
gepolsterte Handschlaufe
3-fach verstellbar
Material und Design
grau, grün
gepolstert
Kunststoff, Nylon, Polyester
Maße
15 mm
2 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram