Wolters Geschirr Professional Comfort 4 champagner/trüffel (62278) Hundegeschirr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 60-70 cm Besonderheiten: Brust- und Schulterpolster - Polster an Unterseite des Bauchgurts - vernähte Kreuzgurtung Breite: 30 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,19 €
Bauchumfang
27-3230-3535-4040-4545-5050-6060-7070-8580-9590-110
Breite
15 mm25 mm30 mm35 mm
Halsumfang
30-353560
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,19 €
ab 23,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun Gr.4 | 3 cm x 60 cm... Otto Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun Gr.4 | 3 cm x 60 cm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• Wolters Professional Comfort champagner Geschirr 60 - 70 Centimeter x 30... koempf24 Wolters Professional Comfort champagner Geschirr 60 - 70 Centimeter x 30... 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Professional Comfort, Größe:60-70 cm,... Amazon Marketplace Wolters Geschirr Professional Comfort, Größe:60-70 cm,... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Professional Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr braun Gr.4 | 3 cm x 60 cm - 70 ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Wolters Professional Comfort champagner Geschirr 60 - 70 Centimeter x 30 Millimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 26,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Professional Comfort, Größe:60-70 cm, Farbe:champanger/trüffel Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 44,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 48,68 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

Wolters Geschirr Professional Comfort 4 champagner/trüffel (62278) Test

4/5
★★★★☆ Super Geschirr
Svenja W September 2022

Dieses Hundegeschirr hat meine Erwartungen übertroffen! Nach mehreren Monaten täglicher Nutzung ist immer noch alles in bestem Zustand. Mein Hund liebt es, es zu tragen. Einzig der Rückensteg könnte etwas länger sein, besonders für Hunde mit langem Körperbau. Insgesamt aber ein sehr zufriedenstellendes Produkt.

5/5
★★★★★ Stabiles sehr gut sitzendes Geschirr
Kunde Juni 2022

Stabiles sehr gut sitzendes Geschirr für meinen 4 Monate alten Labbi (14kg). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Natalie Juni 2020

Sehr robustes und schönes Geschirr. Wir haben es für unsere Boxer Hündin bestellt und es passt optimal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
60-70 cm
Brust- und Schulterpolster, Polster an Unterseite des Bauchgurts, vernähte Kreuzgurtung
30 mm
weiß
gepolstert
Neopren, Nylon
Hundegeschirr
stufenlos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram