Flexi NEW CLASSIC Gurt Mini 3m pink (11826) Rollleine

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Karabiner: 1 Besonderheit: Kurzhub-Bremssystem Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,48 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
10,53 €
Ø 11 €
10,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,48 €
ab 10,53 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, pink Hornung Baushop flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, pink versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 10,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
• FLEXI Classic Cinta XS (ROSA 3 METROS 12 KG) Amazon FLEXI Classic Cinta XS (ROSA 3 METROS 12 KG) Versandbereit in 1-2 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Pink Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Pink lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.53 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, pink ✓ Bester Preis Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 10,53 € 10,53 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,43 € → zum Angebot
FLEXI Classic Cinta XS (ROSA 3 METROS 12 KG) Amazon (13) Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
FLEXI Classic Cinta XS (ROSA 3 METROS 12 KG) Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Pink Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Flexi NEW CLASSIC Gurt Mini 3m pink (11826) Test

5/5
★★★★★ Hervorragende Leine - würde ich auch 7 Sterne geben.
Peter Februar 2024

Diese 8m lange Leine hat meine Erwartungen übertroffen. Selbst bei hektischem Stoppen hält sie stand und lässt sich zuverlässig aufrollen. Der Stoßdämpfer ist ein echtes Highlight. Uneingeschränkte Empfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Zubehör
Citybiker Februar 2024

Ich benutze schon lange die Vorgängerversion und bin sehr zufrieden damit. Die neue Flexleine ist auch klasse. Eine kleine Verbesserung wäre die Möglichkeit, die Leine mit einem Haken zu befestigen, wenn der Hund frei läuft.

Das Stretchband verhindert ein vollständiges Einziehen der Leine. Ansonsten top Produkt!.

5/5
★★★★★ Rollleine
Weiter Y Januar 2024

Diese Leine ist einfach super! Dank des flexiblen Puffers vorne gibt es jetzt keine abrupten Rucke mehr, wenn mein Hund aufgeregt ist. Ich kann sie definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste Flexi Leine
Anno2000 Januar 2024

Unser Goldi liebt es, ohne Leine zu laufen, aber das ist nicht immer möglich. Die Flexileine hat sich als großartige Lösung erwiesen. Sie gibt unserem Hund die Freiheit, die sie liebt, während sie auch bei Bedarf unter Kontrolle bleibt.

Selbst das Ziehen ist dank dieser Leine kein Problem. Eine wirklich empfehlenswerte Leine für aktive Hunde wie unseren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Leine, klare Kaufempfehlung
Helga K Januar 2024

Nach fast drei Jahrzehnten Hundebesitz ist dies meine erste Flexileine und ich bin begeistert! Mit einem Gewicht von nur 650 g und einem gummierten Griff liegt sie perfekt in der Hand und verhindert Ermüdung. Obwohl die Leine 8 Meter lang ist, hat mich ihr leichtes Gewicht angenehm überrascht. Der elastische Abschluss, der große Karabinerhaken und das robuste Gehäuse sind weitere Pluspunkte.

Diese hochwertige Leine ist zwar etwas teurer, aber das elastische Stück schont meinen Arm und den Hals meines Hundes. Wenn mein 50 kg schwerer Hund plötzlich stoppt, weil die Leine zu Ende ist, gibt es keinen ruckartigen Zug mehr. Bruno gewöhnt sich gerade daran, an der Leine zu gehen, und mit dieser Leine haben wir das Problem im Griff. Eine klare Empfehlung für alle Hundebesitzer!👍👍👍🐾🐾🐾🐕🐕u200d🦺.

5/5
★★★★★ Sehr gute und robuste Leine
Mia M Januar 2024

Diese Leine eignet sich hervorragend für kräftige Hunde, die gerne ziehen. Sie liegt angenehm in der Hand und trotz ihrer Größe gewöhnt man sich schnell an das Gewicht. Das Band ist gut sichtbar und das Ein- und Ausziehen erfolgt leise.

Der Rückdämpfungsgurt ist sehr stabil. Ich bin rundum zufrieden mit dieser Leine und kann sie uneingeschränkt für größere Hunde empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem
rosa
Kunststoff
Rollleine
XS
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram