Flexi New Classic Gurt S 5m blau Rollleine

★★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Leine hat eine Länge von 5 Metern, was Ihrem Hund viel Bewegungsfreiheit bietet.
• Sie ist mit einem Kurzhub-Bremssystem ausgestattet, das für mehr Sicherheit sorgt.
• Der robuste Karabiner gewährleistet eine sichere Befestigung am Halsband.
• Die Leine ist verstellbar und kann an die Bedürfnisse Ihres Hundes angepasst werden.
• Hergestellt in Deutschland, steht sie für hohe Qualität und Langlebigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,05 €
Ø 12 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,05 €
Ø 12 €
12,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,21 €
ab 12,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLEXI New Classic Tape, Größe S 5m bis 15kg, blau Zooland FLEXI New Classic Tape, Größe S 5m bis 15kg, blau 2-3 Werktage 12,05 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• flexi New CLASSIC, Gurt, S: 5 m, blau Hornung Baushop flexi New CLASSIC, Gurt, S: 5 m, blau versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit 1-3 Tage 12,60 € + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
• flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Blau Amazon flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Blau Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW CLASSIC 5m Blau S Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW CLASSIC 5m Blau S lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.05 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
FLEXI New Classic Tape, Größe S 5m bis 15kg, blau ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,05 € + 3,80 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
flexi New CLASSIC, Gurt, S: 5 m, blau Hornung Baushop Angebotsinfo versandfertig in 4 Tagen, Lieferzeit... 12,60 € 12,60 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 19,50 € → zum Angebot
New CLASSIC S leash 5 m blue proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,82 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
flexi Hundeleine, Größe: S, Nylon, blau hagebau hagebau.de Angebotsinfo siehe Shop 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Blau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
flexi® Classic S | 5m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi NEW CLASSIC 5m Blau S Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,89 € Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Arppe 2092010107 Riemen Flexi New Classic, 5 M, S, Blau ManoMano Angebotsinfo 11 bis 13 Werktage 25,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,20 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:58 Uhr.

Testbericht Flexi New Classic Gurt S 5m blau

Flexi New Classic Gurt S 5m blau: Die perfekte Rollleine für Ihren Hund

Die Flexi New Classic Gurt S 5m blau ist die ideale Rollleine für Hundebesitzer, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen. Mit einer Länge von 5 Metern bietet diese Leine Ihrem Hund genügend Bewegungsfreiheit, während Sie stets die Kontrolle behalten. Die blaue Farbe verleiht der Leine ein ansprechendes Aussehen, das sowohl stilvoll als auch praktisch ist.

Hochwertige Materialien und deutsche Qualität

Diese Rollleine wird in Deutschland hergestellt und steht somit für höchste Qualität und Langlebigkeit. Der robuste Gurt und der stabile Karabiner sorgen dafür, dass die Leine auch bei kräftigen Hunden zuverlässig hält. Die Flexi New Classic Gurt S 5m blau ist somit eine Investition, die sich langfristig auszahlt.

Flexi New Classic Gurt S 5m blau Test

5/5
★★★★★ 🐕perfekte Leine
Mara Januar 2024

Die Flexi Klassik Hundeleine mit 5m Länge ist perfekt für Hunde bis zu 25 kg geeignet. Sicherheit und Kontrolle sind dank der robusten Bauweise garantiert. Dank der Flexibilität der Leine kann sich der Hund frei bewegen, während der Halter die Länge einfacher anpassen kann.

Mit dem Einhand-Bremssystem ist eine schnelle Reaktion möglich, um den Hund kurzzeitig zurückzuhalten. Eine zuverlässige Hundeleine, die Freiheit und Sicherheit geschickt verbindet. Ideal für aktive Hunde und ihre Besitzer!🐕.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Berit Oktober 2023

Mein zweiter Flexileine Kauf! Die 8 m Leine für meine 17 kg Labradoodle Hündin war schwer und hakte. Die neue Leine zieht bis zum Karabiner ein, ist leicht und zuverlässig. Schade, dass kein Reflektorstreifen vorhanden ist. Beim Kauf nicht beachtet, aber würde beim nächsten Mal darauf achten. Ansonsten super! :).

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Katharina M Oktober 2023

Die Handhabung dieser Rolleine ist einfach und praktisch. Ich besitze zwei Hunde und habe diese Leine speziell für meinen kleineren Hund gekauft, da sie sehr leicht ist. Zusätzlich habe ich die passenden Boxen für Leckerli und Säckchen am Griff angebracht. Insgesamt bin ich mit dem Kauf sehr zufrieden und kann die Rolleine nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Robuste und zuverlässige Flexileine für unseren Hund
Mirco J Mai 2023

Die 5-Meter-Flexileine für Schäferhund-Mischlingshündin Cindy ist eine ausgezeichnete Wahl. Sie ist überraschend leicht und dennoch robust. Die Leine ist sicher und hält zuverlässig, selbst bei kräftigen Hunden.

Die Haltbarkeit ist beeindruckend, auch nach ein paar Stürzen zeigt sie nur geringfügige Gebrauchsspuren. Insgesamt ist diese Leine eine zuverlässige, haltbare und praktische Wahl für Hundebesitzer. Empfehlenswert für alle, die nach einer robusten Leine suchen.

5/5
★★★★★ Ergonomisch ,einfach zu bedienen, hält was sie verspricht!
Hamitschok89 Mai 2023

Die flexi Leine New Classic S Gurt für Hunde bis 15 kg ist stabil, gut verarbeitet und einfach zu bedienen. Mit einem ergonomischen Griff und einem leicht erreichbaren Stop-Knopf eignet sie sich perfekt für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner. Der Gurt ist sichtbar und verhindert ein Verknoten oder Hängenbleiben. Die Leine wird mit einem Metallkarabiner geliefert und bietet die Möglichkeit, sie mit Zubehör wie einem Müllbeutelsystem oder einer LED Leuchte zu erweitern.

Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität dieser flexi Leine und können sie daher allen Hundebesitzern empfehlen. Der Hund fühlt sich ebenfalls wohl damit!.

5/5
★★★★★ Gute Hunde Leine 5 Meter
einem Kunden April 2019

Unsere Hunde lieben die neue Flexileine (5m)! Nachdem unsere alte nach 12 Jahren den Geist aufgegeben hat, haben wir uns für ein neues Modell entschieden. Der Griff ist perfekt für große Hände, aber könnte etwas rutschfester sein. Ansonsten sind wir zufrieden mit der Qualität und Langlebigkeit dieser Flexileine. Klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
1
Kurzhub-Bremssystem
blau
Deutschland
5 m
Rollleine
verstellbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram