Flexi New Classic Gurt L 5 m rot Führleine

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine - Rollleine Anzahl Karabiner: 1 Verstellmöglichkeit: verstellbar
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,33 €
Ø 16 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
15,33 €
Ø 16 €
14,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,36 €
ab 15,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flexi 600.7790, Flexi New Classic L Gurt 5m (L, Hund, Spazieren) (600.7790) Rot Galaxus Flexi 600.7790, Flexi New Classic L Gurt 5m (L, Hund, Spazieren) (600.7790) Rot Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 15,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• flexi New Classic Gurt-Leine rot, 5 m - Größe L: bis 50 kg (Hundefutter) zooplus flexi New Classic Gurt-Leine rot, 5 m - Größe L: bis 50 kg (Hundefutter) 1-2 Tage 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• flexi® Classic L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 50 kg | Rot | ausziehbare Amazon flexi® Classic L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 50 kg | Rot | ausziehbare Auf Lager 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• flexi Führleine, Hundeleine Flexi Schwarz L Otto flexi Führleine, Hundeleine Flexi Schwarz L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.33 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Flexi 600.7790, Flexi New Classic L Gurt 5m (L, Hund, Spazieren) (600.7790) Rot ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,33 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
flexi New Classic Gurt-Leine rot, 5 m - Größe L: bis 50 kg (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 15,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
Flexi H7849R, Flexi New Classic leash L 5M 50KG red proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 16,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
TRIXIE 11723, TRIXIE flexi New CLASSIC, Gurt, L: 5 m, rot Hornung Baushop Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 17,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
flexi® Classic L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 50 kg | Rot | ausziehbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
flexi® Classic L | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 50 kg | Rot | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,78 € Versand kostenfrei Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic L rot, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Flexi Gurt-Leine New Classic - Tape Leash - Rot - L Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 22,60 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,55 € → zum Angebot
flexi 11723, flexi New Classic Compact Gurtleine rot, Größe: L / Länge: 5 m meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-6 Werktage 22,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,78 € → zum Angebot
flexi Führleine, Hundeleine Flexi Schwarz L Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,36 € Versand kostenfrei Gesamt 30,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Flexi New Classic Gurt L 5 m rot Test

5/5
★★★★★ Gut geeignet für kleine oder mittelgroße Hunderassen.
Veronika P Februar 2024

Vor einem Jahr habe ich diese hochwertige Leine bestellt und bin sehr zufrieden damit. Robust, perfekt für kleine bis mittelgroße Hunde und einfach zu verstellen. Sollte meine Leine jemals kaputt gehen, werde ich definitiv wieder eine aus dieser Serie bestellen. Die Qualität hat mich wirklich beeindruckt!🥰😇🐶.

5/5
★★★★★ 🐕perfekte Leine
Mara Januar 2024

Die Flexi Klassik Hundeleine mit 5 Metern Länge ist perfekt für Hunde bis zu 25 kg. Sie bietet Sicherheit und Kontrolle beim Spazierengehen. Die Flexibilität ermöglicht es dem Hund, sich frei zu bewegen, während der Besitzer die Länge anpassen kann. Das Einhand-Bremssystem erlaubt schnelles Reagieren in Notfällen.

Diese zuverlässige Hundeleine kombiniert Freiheit und Sicherheit gekonnt. Ideal für aktive Hunde und ihre Besitzer! 🐕.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Berit Oktober 2023

Mein zweites Flexileinen-Modell von der Marke hat meine Erwartungen übertroffen. Im Vergleich zu meiner vorherigen 8 m Leine ist diese für meine 17 kg Labradoodle Hündin viel handlicher und zieht bis zum Karabiner sauber ein. Sie ist leicht zu bedienen und sehr zuverlässig.

Der fehlende Reflektorstreifen ist jedoch ein kleiner Minuspunkt, den ich beim Kauf übersehen habe. Beim nächsten Mal würde ich daher eine Leine mit Reflektorstreifen bevorzugen. Dennoch bin ich insgesamt sehr zufrieden mit diesem Produkt. :).

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Katharina M Oktober 2023

Die Benutzerfreundlichkeit dieser Rolleine ist ausgezeichnet. Ich besitze zwei Hunde und habe diese speziell für meinen kleineren Hund gekauft, da sie leicht ist. Die zusätzlichen Boxen, die am Griff befestigt werden können, sind ebenfalls praktisch. Eine für Leckerlis und eine für die Entsorgung von Kotbeuteln. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Robuste und zuverlässige Flexileine für unseren Hund
Mirco J Mai 2023

Ich habe diese 5-Meter-Flexileine für unsere 22 Kilogramm schwere Schäferhund-Mischlingshündin Cindy gekauft und bin begeistert von ihrer Leichtigkeit und Sicherheit. Die Leine hält zuverlässig und sicher, selbst bei starker Belastung durch unsere Hündin. Ihre Haltbarkeit hat mich ebenfalls beeindruckt, denn trotz einiger Stürze hat sie nur minimale Gebrauchsspuren davongetragen. Diese Flexileine ist die perfekte Wahl für Hundebesitzer, die eine robuste und praktische Leine für ihren vierbeinigen Freund suchen.

Dank ihrer Zuverlässigkeit und Handlichkeit kann ich sie nur empfehlen. Holen Sie sich diese Flexileine und genießen Sie stressfreie Spaziergänge mit Ihrem Hund!.

5/5
★★★★★ Ergonomisch ,einfach zu bedienen, hält was sie verspricht!
Hamitschok89 Mai 2023

Die Flexi New Classic S Gurt 5m Schwarz Hundeleine für Hunde bis 15 kg ist leicht, stabil und gut sichtbar. Der ergonomische Griff sorgt für angenehme Handhabung und der Stop-Knopf ermöglicht einfaches Handling in Gefahrensituationen. Mit einem stabilen Metallkarabiner und einem praktischen Müllbeutelsystem kann die Leine individuell erweitert werden.

Das Paket kam schnell und pünktlich an und die einfache Verpackung enthält alle wichtigen Informationen. Unser Hund liebt die Leine und wir sind ebenfalls sehr zufrieden. Eine klare Kaufempfehlung für die hochwertige Flexileine.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Führleine, Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
verstellbar
Material und Design
Gurtband
Maße
5 m
Weitere Eigenschaften
Kurzhub-Bremssystem
rot
Deutschland
L
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram