Flexi New Classic Gurt XS 3m rot Rollleine

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 Meter Lauflänge gewähren kleinen Hunden ausreichend Bewegungsfreiheit beim Erkunden
• Automatische Aufrollfunktion verhindert durchhängende Schlaufen und Stolperfallen
• Größe XS speziell abgestimmt auf Hunde bis etwa fünf Kilogramm
• Rotes Gehäuse erleichtert das Auffinden der Leine
• Gurtsystem verteilt Zugkräfte gleichmäßig und läuft weich ab
• Strapazierfähige Bauweise für zuverlässigen Einsatz bei jedem Wetter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,29 €
Ø 9 €
9,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 9,29 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg |... Amazon flexi® Classic XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg |... Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, rot Hornung Baushop flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, rot sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
• FLEXI New Classic Tape, Größe XS 3m bis 12kg, rot Zooland FLEXI New Classic Tape, Größe XS 3m bis 12kg, rot 2-3 Werktage 10,68 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Rot Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.29 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Miniformat mit ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
flexi® Classic XS | 3m Gurt Roll-Leine für kleine Hunde bis 15 kg | Miniformat mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
flexi New CLASSIC, Gurt, XS: 3 m, rot Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 10,43 € 10,43 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
FLEXI New Classic Tape, Größe XS 3m bis 12kg, rot Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,68 € + 3,80 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg Farbe: Rot Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,48 € + 4,30 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic XS rot, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 3m, bis 12kg - Rot Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 21,31 € Versand kostenfrei Gesamt 21,31 € → zum Angebot
Nayeco-hundeleine Mittlerer Größe Nayeco Xs - 3m ManoMano Angebotsinfo 8 bis 12 Werktage 36,00 € + 10,70 € Versand Gesamt 46,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Flexi New Classic Gurt XS 3m rot

Flexi New Classic Gurt XS 3m rot – kontrollierter Auslauf für kleine Vierbeiner

Die Rollleine kombiniert Bewegungsfreiheit mit direkter Kontrolle und schafft so die Grundlage für entspannte Gassirunden mit kleineren Hunden. Das rote Gehäuse bleibt in der Hand gut sichtbar und erleichtert das Auffinden bei kurzen Pausen. Mit 3 Metern Laufstrecke erhält der Hund ausreichend Spielraum zum Schnüffeln und Erkunden, während die Aufrollfunktion jederzeit schnelles Heranholen ermöglicht. Der Gurt läuft weich ab und verteilt entstehende Zugkräfte gleichmäßig, was gerade bei quirligen Welpen oder verspielten Kleinhunden den Spaziergang angenehmer gestaltet.

Präzise Längensteuerung für unterschiedliche Situationen

Das Aufrollsystem reagiert unmittelbar auf Bewegungen des Hundes und passt die freigegebene Leine kontinuierlich an. Beim Näherkommen rollt sich der Gurt automatisch auf und verhindert durchhängende Schlaufen, die zur Stolperfalle werden könnten. Nähert sich ein anderer Hund oder entsteht eine unübersichtliche Verkehrssituation, lässt sich die Lauflänge mit einem Handgriff begrenzen. Diese direkte Steuerung schafft Sicherheit im Stadtverkehr und auf belebten Wegen. Die kompakte Größe XS richtet sich an Hunde bis etwa fünf Kilogramm und bietet damit Rassen wie Chihuahuas oder Toy-Pudeln passenden Bewegungsradius ohne überflüssiges Gewicht am Halsband.

Flexi New Classic Gurt XS 3m rot Test

5/5
★★★★★ 🐕perfekte Leine
Mara Januar 2024

Die Flexi Klassik Hundeleine mit 5 Metern Länge ist perfekt für Hunde bis zu 25 kg. Dank der robusten Bauweise bietet sie Sicherheit und Kontrolle beim Spaziergang. Die Flexibilität ermöglicht es dem Hund, sich frei zu bewegen, während der Halter die Länge anpassen kann.

Das Einhand-Bremssystem ermöglicht schnelles Reagieren, um den Hund zu stoppen. Diese zuverlässige Hundeleine kombiniert Freiheit und Sicherheit optimal. Ideal für aktive Hunde und ihre Besitzer!🐕 Ganz einfach unverzichtbar für gemeinsame Spaziergänge!.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Berit Oktober 2023

Meine zweite Flexileine von dieser Marke hat meine Erwartungen übertroffen. Im Vergleich zu meiner vorherigen 8 m Leine für meine 17 kg Labradoodle Hündin ist diese viel handlicher und zieht reibungslos ein, ohne zu haken. Die Leine ist leicht und gut zu handhaben.

Leider fehlt ein Reflektorstreifen, was ich beim Kauf übersehen habe. Das wäre ein nützliches Feature für zusätzliche Sicherheit. Trotzdem bin ich mit der Leine insgesamt sehr zufrieden und würde beim nächsten Mal wahrscheinlich eine mit Reflektorstreifen wählen.

Alles in allem ein tolles Produkt. :).

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Katharina M Oktober 2023

Die Handhabung dieser leichten Rolleine für kleinere Hunde ist super. Ich habe zwei Hunde und habe für meinen zweiten, der etwas kleiner ist, diese Leine gekauft. Die Boxen, die man am Griff befestigen kann, sind auch praktisch - eine für Leckerli und eine für die Säckchen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Robuste und zuverlässige Flexileine für unseren Hund
Mirco J Mai 2023

Ich habe diese 5 Meter lange Flexileine für unsere 22 Kilogramm schwere Schäferhund-Mischlingshündin Cindy gekauft und bin sehr zufrieden. Die Leine ist überraschend leicht, aber dennoch robust und sicher. Auch bei starkem Zug hält sie zuverlässig und sicher.

Die Haltbarkeit hat mich ebenfalls beeindruckt, denn trotz einiger Stürze bleibt die Leine intakt. Ich kann dieses Produkt aufgrund seiner Zuverlässigkeit, Haltbarkeit und Handlichkeit nur weiterempfehlen. Perfekt für alle Hundebesitzer, die eine strapazierfähige und praktische Leine für ihren Vierbeiner suchen.

5/5
★★★★★ Ergonomisch ,einfach zu bedienen, hält was sie verspricht!
Hamitschok89 Mai 2023

Die Flexi New Classic S Gurt 5 m in Schwarz ist eine hochwertige und langlebige Flexileine für Hunde bis 15 kg. Mit einem ergonomischen Griff, einem Stop-Knopf und einem stabilen, gut sichtbaren Gurt ist sie ideal für Spaziergänge mit Ihrem Vierbeiner. Der Metallkarabiner und das mitgelieferte temporäre Halsband sind praktische Details, die diese Leine zu einem must-have machen.

Mit Optionen wie einem Müllbeutelsystem oder einer LED-Leuchte kann die Leine individuell erweitert werden. Insgesamt sind wir mit dieser Flexileine sehr zufrieden und unser Hund mag sie auch. Eine klare Kaufempfehlung für alle Hundebesitzer!.

5/5
★★★★★ Einfache Handhabung und zuverlässig
ioan Mai 2021

Wir haben das Produkt bereits zum zweiten Mal gekauft und sind begeistert von seiner einfachen Handhabung. Die Leine kann leicht eingezogen oder verlängert werden und ist dank ihrer kompakten Größe ideal für unterwegs. Die Qualität ist hervorragend und sehr robust.

Obwohl unser Hund fast zu schwer für die Leine ist und manchmal stark zieht, hält sie stand. Einziger Nachteil ist, dass Personen mit großen Händen möglicherweise Schwierigkeiten haben könnten, da der kleine Finger nicht richtig in den Griff passt. Alles in allem ein gutes Produkt, das man empfehlen kann!.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
3 m
Rollleine
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram