Flexi New Classic Gurt M 5m schwarz Führleine

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Führleine - Rollleine Anzahl Karabiner: 1 Verstellmöglichkeit: verstellbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,29 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,40 €
Länge
3 m5 m8 m
US-Größe
LMSXS
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,29 €
Ø 14 €
13,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,40 €
ab 13,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flexi® Classic M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz |... Amazon flexi® Classic M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz |... Auf Lager 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
• flexi New CLASSIC, Gurt, M: 5 m, schwarz Hornung Baushop flexi New CLASSIC, Gurt, M: 5 m, schwarz sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
• FLEXI New Classic M Gurt 5 m schwarz Zooland FLEXI New Classic M Gurt 5 m schwarz 2-3 Werktage 15,18 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: Schwarz Otto flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: Schwarz lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,65 € + 4,30 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Varianten: Flexi New Classic Gurt
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.29 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
flexi® Classic M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz | ausziehbare ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
flexi® Classic M | 5m Gurt Roll-Leine für Hunde bis 25 kg | Schwarz | ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
flexi New CLASSIC, Gurt, M: 5 m, schwarz Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 14,86 € 14,86 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 21,76 € → zum Angebot
FLEXI New Classic M Gurt 5 m schwarz Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,18 € + 3,80 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
flexi New Classic Gurtleine schwarz M / 5m ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 18,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
flexi Flexileine FLEXI Rollleine New CLASSIC Gurt - 5m, bis 25kg Farbe: Schwarz Otto McZoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 19,65 € + 4,30 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Flexi Hundeleine New Classic M schwarz, Gurt globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 20,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
flexi® Hundeleine Gurt-Leine New Classic, Medium, 5m, Schwarz dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
flexi Gurt-Leine New Classic schwarz M 5 m Hundezubehör mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 22,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Flexi Klasse M 5m 25k Nr Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 26,40 € Versand kostenfrei Gesamt 26,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:30 Uhr.

Flexi New Classic Gurt M 5m schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut geeignet für kleine oder mittelgroße Hunderassen.
Veronika P Februar 2024

Ich habe diese Hundeleine vor einem Jahr bestellt und bin immer noch begeistert von ihrer Qualität. Sie ist robust, ideal für kleine und mittelgroße Hunde und flexibel in der Länge. Sollte sie dennoch einmal kaputt gehen, werde ich definitiv wieder eine aus dieser Serie kaufen. Ich bin wirklich beeindruckt von dieser Leine!🥰😇🐶.

5/5
★★★★★ 🐕perfekte Leine
Mara Januar 2024

Die Flexi Klassik Hundeleine mit 5 Metern ist perfekt für Hunde bis 25 kg. Sicherheit und Kontrolle beim Spaziergang werden durch die robuste Bauweise gewährleistet. Die Flexibilität ermöglicht dem Hund Bewegungsfreiheit, während der Halter die Länge anpassen kann.

Das Einhand-Bremssystem sorgt für schnelles Reagieren. Eine zuverlässige Hundeleine, die Freiheit und Sicherheit vereint. Ideal für aktive Hunde und ihre Besitzer!🐕.

5/5
★★★★★ Tut was sie soll
Berit Oktober 2023

Mein neues Flexileine von der Marke ist wesentlich handlicher als meine vorherige Leine. Sie zieht bis zum Karabiner ein, sodass keine "Restleine" herum baumelt. Die Leine ist leichtgängig und zuverlässig, perfekt für meine 17 kg Labradoodle Hündin. Leider fehlt mir ein Reflektorstreifen, aber das war mein Fehler beim Kauf.

Das nächste Mal werde ich darauf achten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit der Leine. :).

5/5
★★★★★ Leicht und praktisch
Katharina M Oktober 2023

Die Benutzerfreundlichkeit dieser Rolle ist ausgezeichnet. Ich habe zwei Hunde und habe diese spezielle Rolle für meinen kleineren Hund erworben, da sie ebenso leicht ist. Ich habe auch die praktischen Boxen für Leckerli und Säckchen am Griff befestigt. Ich bin mit meinem Kauf sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Ergonomisch ,einfach zu bedienen, hält was sie verspricht!
Hamitschok89 Mai 2023

Die flexi New Classic S Gurt 5m Leine für Hunde bis 15 kg ist eine hochwertige und praktische Leine. Mit einem ergonomischen Griff, Stop-Knopf und stabilem Gurt bietet sie Komfort und Sicherheit. Der Metallkarabiner und das mitgelieferte vorübergehende Halsband sind praktische Extras. Die Leine ist gut verarbeitet und einfach zu bedienen.

Mit Erweiterungsoptionen wie einem Müllbeutelsystem oder einer LED Leuchte ist sie vielseitig einsetzbar. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dieser Flexileine und empfehlen sie gerne weiter. Der Hund findet sie auch toll!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Flexileine
Elisa Juni 2019

Nach mehreren Wochen des Tests bin ich von dieser Flexileine begeistert. Sie ist leicht und einfach zu verwenden, mit ausreichenden 5 Metern Länge für Spaziergänge. Eine klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Führleine, Rollleine
Ausstattungsmerkmale
1
verstellbar
Material und Design
Gurtband
Maße
5 m
Weitere Eigenschaften
Kurzhub-Bremssystem
schwarz
Deutschland
M
Schnallenverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram