Wolters Geschirr Professional Comfort 7 silber grau (62584) Hundeleine & Halsband
-
Günstigster Preis
Wolters Hunde-Geschirr Professional Comfort Geschirr grau|silberfarben Gr.7 |... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
-
Wolters Geschirr Professional Comfort, Größe:90-110 cm, Farbe:Silber grau
Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen
52,49 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 56,98 €
→ zum Angebot
-
Wolters Professional Comfort silbergrau Geschirr 90 - 110 Centimeter x 35... 6 - 8 Werktage 59,99 € + 1,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
-
Wolters Professional Comfort Hundegeschirr grau XXXXL
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Wolters Geschirr Professional Comfort 7 silber grau (62584) Test
Dieses Modell hat beeindruckende 11 Jahre überstanden. Es bewältigte Schnee, Schwimmen, Wandern und Abenteuer ohne Probleme. Der Sitz bietet hervorragenden Komfort und lässt sich nach Belieben anpassen. Ideal für vielseitige Aktivitäten!.
Die Passform ist hervorragend und das Material sehr robust. Dies ist bereits das zweite Geschirr dieses Modells und das dritte von Wolters für unseren Deutsch Kurzhaar Rüden. Es ist gezielt an wichtigen Stellen gepolstert, sodass es im Sommer nicht unnötig wärmt. Zudem verfügt es über einen zusätzlichen Brustring, der das Ziehen des Hundes effektiv reduziert. Unsere Zufriedenheit ist groß, und wir empfehlen die Geschirre von Wolters uneingeschränkt weiter.
Passt hervorragend! Die T-Form bietet uneingeschränkte Bewegungsfreiheit. Mein Hund, eine 10 Monate alte Deutsche Dogge/Rhodesian Ridgeback, trägt das Geschirr auf der kleinsten Einstellung. Es ist noch ausreichend Platz zum Wachsen vorhanden. (Gewicht: 35 kg, Größe: 72 cm) Ideal für große Hunde!.
Super sehr leicht anzulegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen