Wolters Schlupfhalsband K2 Tau olive (20425) Hundehalsband

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hundehalsband Verstellmöglichkeit: stufenlos verstellbar Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Breite
13 mm9 mm
Halsumfang
3030-353535-404040-45455050-5555
US-Größe
L
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 12,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hundehalsband K2-Tauprogramm olive globus-baumarkt Wolters Hundehalsband K2-Tauprogramm olive ca. 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 0,9 cm x 40 cm Otto Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 0,9 cm x 40 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
• Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:40 cm x 9 mm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:40 cm x 9 mm, Farbe:Olive Auf Lager 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
• Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 40 x 0,9 Centimeter koempf24 Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 40 x 0,9 Centimeter 6 - 8 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Schlupfhalsband K2 Tau
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hundehalsband K2-Tauprogramm olive ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Wolters Hunde-Halsband K2-Tauprogramm Schlupfhalsband grün 0,9 cm x 40 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 21,44 € → zum Angebot
Wolters Schlupfhalsband K2, Größe:40 cm x 9 mm, Farbe:Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,14 € Versand kostenfrei Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Wolters Schlupfhalsband K2 olive Hundehalsband 40 x 0,9 Centimeter koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
Wolters K2-Tauprogramm Schlupfhalsband, Halsband olive/ khaki S Fressnapf
Angebotsinfo 34,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:55 Uhr.

Wolters Schlupfhalsband K2 Tau olive (20425) Test

1/5
★☆☆☆☆ schlechte Qualität
Amazon K Mai 2020

Unser Labrador hat das Halsband einmal getragen und leider sind viele Fäden gezogen. Wir werden stattdessen ein Lederhalsband bestellen, um solche Probleme zu vermeiden. Schade, dass wir das Produkt nicht zurücksenden können.

5/5
★★★★★ Top
helena Januar 2026

Schönes Halsband. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde Januar 2026

Das ist die beste Schlupfleine …. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Claire P Dezember 2025

Sehr robust, aber "legere" geschnitten! Mein Hund hat normalerweise 50cm. hier genügt aber das 45cm!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Hundehalsband
Ausstattungsmerkmale
stufenlos verstellbar
Material und Design
grün
Nylon, Polypropylen, Tau
Maße
9 mm
40 cm
Weitere Eigenschaften
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram