Wolters Geschirr Active Pro Comfort 5 schwarz/anthrazit (28244) Hundeleine & Halsband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauchumfang: 60-75 cm Besonderheiten: Tragegriff - gepolsterte Bauchstege - reflektierende Nähte Breite: 4 mm
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
44,99 €
Ø 39 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
Bauchumfang
40-4745-5245-52,550-5750-57,555-6560-7570-8580-95
Breite
30 mm4 mm
Halsumfang
24-3227-3830-40
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
44,99 €
Ø 39 €
34,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,99 €
ab 44,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.5 | 2,5 cm x... Otto Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.5 | 2,5 cm x... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
• Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:schwarz/anthrazit Amazon Marketplace Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:schwarz/anthrazit Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
• Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz L Fressnapf
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz L 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
Varianten: Wolters Geschirr Active Pro Comfort
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.99 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Wolters Hunde-Geschirr Active Pro Comfort Geschirr grau|schwarz Gr.5 | 2,5 cm x 60 cm ✓ Bester Preis Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
Wolters Geschirr Active Pro Comfort, Größe:60-75 cm, Farbe:schwarz/anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,99 € Versand kostenfrei Gesamt 46,99 € → zum Angebot
Wolters Active Pro Comfort Hundegeschirr anthrazit/ schwarz L Fressnapf
Angebotsinfo 62,99 € Versand kostenfrei Gesamt 62,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:46 Uhr.

Wolters Geschirr Active Pro Comfort 5 schwarz/anthrazit (28244) Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Picolina Februar 2024

Ein hochwertiges Hundegeschirr für Beagle, stabil und gut passend.

3/5
★★★☆☆ Extra Kosten bei Rücksendung
Stefan M Juli 2023

Der Artikel war in Ordnung, aber leider nicht passend für unseren Hund. Die Rücksendungskosten und die lange Erstattungszeit sind zu bemängeln.

5/5
★★★★★ Sehr gut gepolstertes und zugleich leichtes Geschirr
Sabine K Juni 2024

Wir sind sehr zufrieden mit dem Geschirr für unseren Zwergschnauzer. Größe 1 ist derzeit zwar noch etwas zu groß, aber sie wächst derzeit noch kräftig. Es ist leicht anzulegen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ great product
Naomi H März 2024

Excellent durable material. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
60-75 cm
Tragegriff, gepolsterte Bauchstege, reflektierende Nähte
4 mm
grau, schwarz
atmungsaktiv, gepolstert, reflektierend
Mesh, Neopren, Nylon
30°C, Maschinenwäsche, Schonwaschgang
Hundegeschirr
Klickverschluss
stufenlos verstellbar, verstellbarer Brust- und Bauchgurt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram